Юрий Михайлис: "Все играли с душой" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Все играли с душой"

27 ноября 2021 года, 19:49
visibility 4548
comment 81
В избранное
Юрий Михайлис: "Все играли с душой"

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис прокомментировал домашнее поражение от "Витязя" и рассказал о состоянии травмированных игроков.

- Хорошая, напряжённая и боевая игра. Второй и третий периоды были за нашей командой. Мы имели превосходство, много играли в зоне соперника, угрожали воротам. Но вратарь "Витязя" очень здорово сегодня сыграл на последнем рубеже. Отметим и оборону соперника, наши атаки захлёбывались на "пятаке". Да, забили гол, команда воодушевилась, ещё больше стали играть на ворота, по броскам были лучше соперника, но не повезло, особенно играя шесть против пяти. Надо было всё-таки доставлять шайбу в зону соперника. По самоотдаче ребята молодцы, все играли с душой.

- Как состояние Кирилла Савицкого и Кёртиса Волка?

- С Кёртисом Волком сейчас работают. Кирилл Савицкий, я думаю, в ближайшее время приступит к тренировкам.

- Было заметно, что атаки не поддерживались. Почему была такая робость?

- Я не скажу, что была робость. Просто соперник не позволял. Отбираем шайбу, отдаём много сил, идём в атаку. Конечно, с нашей стороны должно быть численное превосходство, но оборона где-то устаёт и идёт на смену.

- Почему нападающие жертвовали своими моментами и отдавали шайбу Джо Морроу, который у синей линии?

- Это один из розыгрышей большинства. У нас Мэттью Фрэттин играет на "пятаке", а задача Джо Морроу была в том, чтобы доставить туда шайбу.

- "Витязь" - не самая сильная команда, судя по турнирному положению. Согласны, что они переиграли "Барыс" вчистую и по всем компонентам?

- Я с вами не соглашусь. Во втором периоде по броскам было 19:5. По каким всем компонентам? До последней минуты была напряжённая борьба. Сегодня мы играли хорошо. "Витязь" - очень мощная команда на самом деле. Перед нами они обыграли "Салават Юлаев" и сегодня доставили много проблем. Мы в каких-то компонентах переигрывали "Витязь". Два периода мы полностью владели инициативой.

- Как там Даррен Диц и Олле Альсинг? Когда увидим их?

- Скоро увидите.

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля