Аким ВКО Даниал Ахметов рассказал, вернётся ли "Торпедо" в ВХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Аким ВКО Даниал Ахметов рассказал, вернётся ли "Торпедо" в ВХЛ

16 ноября 2021 года, 16:03
visibility 6443
comment 81
В избранное
Аким ВКО Даниал Ахметов рассказал, вернётся ли "Торпедо" в ВХЛ

Аким Восточно-Казахстанской Даниал Ахметов в интервью Bestnews.kz рассказал, вернётся ли "Торпедо" в ВХЛ или останется в чемпионате Казахстана.

- Даниал Кенжетаевич, ваше мнение - вернётся ли "Торпедо в ВХЛ после паузы, затянувшейся из-за коронавируса?

- Моя точка зрения - мы должны развивать национальное направление нашего хоккея. Я не считаю, что ВХЛ есть точка или та лига, в которой мы обязательно должны присутствовать. Мы должны делать очень сильный национальный чемпионат. Именно сильный национальный чемпионат позволит развивать лучшие качества наших национальных игроков. Другое дело, "Барыс", который представляет нашу страну и является нашей визитной карточкой. Всё остальное, на мой взгляд, должно решать в лоне национального первенства, развивая национальный хоккей.

- Встречный вопрос - многие болельщики считают, что "Торпедо" имеет больше исторических прав на то, чтобы играть в КХЛ. Что вы скажете по этому поводу?

- (улыбаясь) Безусловно, являясь патриотом своего национального хоккея, безусловно, с исторической точки зрения вы правы, у хоккея Восточного Казахстана широкие исторические корни, мы действительно знаем выдающихся игроков. Но тем не менее, считаю, что на сегодня главная команда страны должна дислоцироваться в столице нашего государства, а все остальные команды должны помогать своим резервом, возможностями и достойно представлять на мировой арене хоккея нашу страну.

Источник: Bestnews.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля