Сергей Старыгин: "Международный опыт всегда только в плюс" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Старыгин: "Международный опыт всегда только в плюс"

9 ноября 2021 года, 21:15
visibility 1313
comment 5
В избранное
Сергей Старыгин: "Международный опыт всегда только в плюс"

Главный тренер юношеской сборной Казахстана Сергей Старыгин рассказал о подготовке команды к Кубку Президентского клуба, который состоится в Минске. Турнир пройдёт среди игроков в возрасте до 17 лет.

- Часть ребят будет в составе юношеской сборной Казахстана до 18 лет. Могут попасть на чемпионат мира, поскольку основной костяк - это 2004 год, плюс игроки 2005 года. На предстоящем турнире сыграют в основном хоккеисты 2005 года рождения. И мы взяли четверых ребят 2004 года. Собрали 22 человека, весь игровой состав. Ребята из "Барыса", "Барыс-Жас", усть-каменогорского "Торпедо" и "Астаны". В первый день прошла тренировка, хотели посмотреть ребят, на второй день сыграем двусторонний матч, объединим 2004-2005 год. 10 ноября рано утром улетаем, тренировка и 11 числа уже первая игра.

- Впервые принимаем участие в этом турнире?

- Да, предложили турнир. Это здорово, хорошо, что едем. Просто все сборные уже давно играют в этом возрасте. Дай бог, чтобы у нас и дальше такое было, продолжалось.

- Насколько подобные выезды важны для игроков сборной?

- Они всегда необходимы. Доказано, что все выезды, игра с зарубежными командами, международный опыт, он всегда только в плюс этим ребятам.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля