Юрий Михайлис: "Йокерит" - очень мощная команда - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Йокерит" - очень мощная команда

3 ноября 2021 года, 22:16
visibility 1340
comment 21
В избранное

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис прокомментировал поражение от "Йокерита".

- Первый период, за исключением последних трёх минут, понравился. Были хорошие моменты, могли забить. Был настрой, была скорость, была агрессия на ворота. Скажу, что второй период был провальный, потому что было очень много потерь, браков в передачах, было тяжело выходить из зоны. "Йокерит" - очень мощная команда, где-то нас накрывали. Мы не могли атаковать во втором периоде. В третьем периоде добавили в движении, опять наладили передачи, появились моменты и шансы, хоть и маленькие.

- С таким сильным соперником достаточно неплохо сыграл Динмухамед Кайыржан, больше шести минут. Есть тенденция, что он будет увеличивать своё игровое время?

- С каждой игрой он чувствует себя более уверенно. Парень умеет забивать, он техничный и умный. Планируем выпускать его в каждой игре и давать ему хорошее время.

- Такое ощущение, что дома играть намного тяжелее, чем на выезде. Есть ли в этом логическая закономерность? Может, после выезда парни устают? Либо это совпадение?

- Когда у нас была поездка на запад, нам было очень сложно перестроиться во времени, парни находились в сонном состоянии. Если взять игру с "Локомотивом", по движению было видно, что мы не успевали за соперником. Опять же, мощь команды. Наша команда, наверное, погабаритнее, всё-таки больше хоккеистов. Надеемся, что наши вырастут и будут давать отпор сопернику.

Да, есть тенденция, но есть и статистика, что мы на выезде играем лучше, чем дома. Ребята настраиваются и хотят порадовать своих болельщиков. Они очень сильно переживают, почему так происходит. Опять же, проехали из Дальнего Востока, тяжёлые игры были, эмоциональные. И игра в три звена очень тяжело повлияла на команду. Очень много сил отдали там.

Сегодня вроде по движению неплохо первый период провели. Но в третьем периоде опять устали, не хватило эмоций, азарта и концентрации. Дома мы пропускаем такие голы, которые на выезде не позволяем. Будем искать ошибки и исправлять их.

- "Йокерит" прилетел сюда, как и вы, из Дальнего Востока. Была промежуточная игра в Новосибирске. Можно сказать, что такое расписание дало им дополнительное преимущество? В принципе, они не чувствовали разницы во времени.

- Мы никак не были в равных условиях, потому что соперник играл в четыре звена, а мы в три. Мы потратили больше сил. Опять же, "Йокерит" - очень мощная команда. Нашим нападающим с такими габаритами очень тяжело справляться с такими мощными игроками. Оборона соперника, она всегда славилась. Команда, играя в обороне, всегда старалась сыграть на "ноль". Нападающие, вратари... Почти вся команда - игроки сборной Финляндии. Нам тяжело сегодня пришлось.

- Сегодня "Барыс уступил не только физически, но и тактически. Можно было бы переиграть соперника тактически?

- Не скажу, что тактически. У нас есть хорошие схемы. У нас было очень много браков в передачах. Из зоны не выходили за счёт того, что потеряли очень много шайб в своей зоне, были ненужные отбросы. Если взять третий период, мы наладили качество передач, начали проходить среднюю зону, и тактические схемы "Йокерита" не срабатывали. Не скажу, что "Йокерит был где-то хитрее, это были наши ошибки в передачах. Не было открываний друг по друга. За счёт этого мы не проходили среднюю зону и тяжело выходили из своей зоны.

- Новый игрок - Томаш Юрчо из сборной Словакии. Как думаете, он спасёт команду? Почему именно он? Почему мы не используем свой резерв - Адиля Бекетаева, Ансара Шайхмедденова, Максима Мусорова?

- Игрок сборной Словакии не спасёт нас, а усилит в первую очередь. Адиль Бекетаев и Ансар Шайхмедденов будут играть, с каждым годом будут становиться всё сильнее и набираться опыта. Игрок участвовал на чемпионатах мира, есть чему поучиться у него. Это было всегда в "Барысе", и это большая школа для наших хоккеистов. Когда приезжают игроки такого уровня, которые побывали в НХЛ, не просто побывали, а участвовали и забивали голы, есть чему поучиться у них.

- Кирилл Савицкий играл сегодня в первом звене. Останется ли он на этой позиции?

- Посмотрим. Завтра разберём игру и будем смотреть. Может, кто-то у нас выздоровеет.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля