Алексей Потапов: "Боялся, что Илья Ковальчук может приехать и начать устанавливать свои правила и порядки" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Алексей Потапов: "Боялся, что Илья Ковальчук может приехать и начать устанавливать свои правила и порядки"

1 ноября 2021 года, 14:04
visibility 1432
comment 1
В избранное
Алексей Потапов: "Боялся, что Илья Ковальчук может приехать и начать устанавливать свои правила и порядки"

Нападающий "Трактора" Алексей Потапов, выступавший в прошлом сезоне за "Авангард", рассказал о влиянии Ильи Ковальчука на омскую команду.

- По ходу прошлого сезона говорили, что в "Авангарде" не самая здоровая атмосфера в раздевалке. Насколько соответствует правде тезис, что Ковальчук приехал и склеил коллектив?

- Разделю вопрос на две части. У нас не было отравленной атмосферы, что касается отношений ребят друг с другом. И на льду, и за пределами у нас была классная команда с общими интересами. Да, с тем же Серегой Толчинским я где-то возился, как с ребенком. Потому что у меня, и у него существовали определенные загоны - мы в какой-то момент столкнулись, как два барана. Но в итоге мы здорово с ним общались. Сейчас он тоже выиграл второй Кубок Гагарина, и не звонит. Знаю, что у него сейчас травма. Поэтому хотелось бы пожелать ему здоровья. Он классный парень.

У нас на протяжении всего сезона была хорошая атмосфера. Просто ближе к весне чувствовалось, что у "Авангарда" очень энергозатратный хоккей, и к плей-офф этот заряд начал гаснуть. И именно в этот момент клуб подписал Илью Валерьевича Ковальчука. Честно говоря, настороженно относился к этому подписанию, так как вообще не знал, что это за человек. Понятно, что все говорили про него только хорошее. Хотя, что можно сказать плохого про человека с такой фамилией?

Тем не менее, я боялся, что он может приехать и начать устанавливать свои правила и порядки в тот момент, когда у нас уже сложились свои устои. Боялся, что он может их порушить. Но каким же я тогда был недальновидным... Потому что он не только не стал устанавливать свои правила, а полностью адаптировался ко всем требованиям, которые все стали более ответственно соблюдать после его приезда. Илья Валерьевич вместе с Лехой Емелиным реально повел нас вперед.

Это необычный человек. Это человек, которого поцеловал Боженька. От него исходит совершенно другая энергетика. Классно, что он тогда приехал в "Авангард". Невероятный мужик! Меня просто поразило, как Ковальчук относится к тренировкам. Каждый бросок для него как последний. Он просил, чтобы все старались и вкладывались в каждый бросок. Потому что в игре может быть максимум 1-2 момента, и их нужно использовать. Не думаю, что кто-то может сказать про него что-то компрометирующее. Для меня было огромной честью играть с ним. Такие столпы как Илья Ковальчук, Саша Свитов, Андрей Марков, Данис Зарипов - это какие-то яркие вспышки в моей карьере. Благодарен судьбе и Господу, что удалось поиграть с такими ребятами.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля