Юрий Михайлис: "Слабые легионеры? Наверное, соглашусь, мы ждём от них большего" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Слабые легионеры? Наверное, соглашусь, мы ждём от них большего"

14 октября 2021 года, 01:24
visibility 8626
comment 119
В избранное
Юрий Михайлис: "Слабые легионеры? Наверное, соглашусь, мы ждём от них большего"

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис прокомментировал поражение от "Авангарда", оценил игру Никиты Бояркина, который отразил 54 броска, а также посетовал на легионеров, оказавшихся слабыми.

- Команда "Авангард" очень мощно начала и доминировала на протяжении всей игры. Во втором периоде у нас были неплохие контратаки. При счёте 0:0 могли забить гол. И при счёте 1:2 у нас получилась хорошая контратака, но не смогли переиграть вратаря. Пропустили в меньшинстве. В третьем периоде нам не хватило сил, потому что много времени провели в обороне. Одну шайбу отквитали и тут же пропустили гол. Затем соперник уверенно доигрывал матч.

- Несмотря на четыре пропущенные шайбы, у Никиты Бояркина 54 сэйва. Можно отметить его?

- Да, он молодец, здорово нас выручал. Если бы не он, счёт был бы совсем другой. Надо было поддержать его уверенной игрой, больше бросков блокировать.

- Позади треть чемпионата. Как оцениваете текущую ситуацию? Что не позволяет быть выше?

- Не хватает стабильности. Дома провели несколько хороших матчей - и против "Авангарда", и против СКА. Наверное, этих эмоций не хватило на "Ак Барс". Но сегодня парни всё равно выкладывались по полной. По самоотдаче нет претензий. Единственное, надо больше играть в атаке. Нам не хватает голов.

- Несмотря на поражение, команда смотрелась достойно, особенно в первых двух периодах. Известно, что после пропущенной шайбы "Авангард" сразу забивает свою. Как-то обращали внимание на это?

- Да, мы обращали на это внимание. Предупреждали ребят, что после пропущенной шайбы "Авангард" очень мощно добавляет и исправляет ситуацию. Но опять же, мы провели очень много времени в обороне. Не хватило концентрации в своей зоне. Персональная ошибка и мы пропускаем гол.

- По вратарю. Никита Бояркин провёл достойный матч. Заранее планировали его поставить на игру? Или сказалось, что Йони Ортио пропустил 6 шайб за 40 минут в предыдущей встрече?

- В домашнем матче против "Ак Барса" Никита Бояркин уже показал себя в третьем периоде, очень здорово сыграл. В нескольких моментах он выручил нас. Мы планировали его на эту игру.

- За неделю вы провели четыре матча с лучшими командами лиги, первые два - на "ноль", во вторых двух - пропустили 10 шайб. Команда была выхолощена эмоционально или были какие-то другие причины?

- Скорее всего, эмоционально. До этого у нас был мощный выезд, где сыграли против "Металлурга", московского "Динамо" и "Локомотива". В каждой игре мы могли взять очки. Наверное, нам не хватило эмоций и концентрации. В домашней серии - опять лидеры. Парни подустали. Эмоционально и психологически надломило нас в матче против "Ак Барса".

- Как оцениваете игру своих легионеров? Кроме Даррена Дица они все слабые.

- Да, соглашусь, наверное. Мы ждём от них большего. Моментами они показывают неплохую игру. Сегодня первое звено лидеров ничего не создало, а их первоначальная задача - это забивать голы. Если не забили, то значит, что неудачно сыграли.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта