Названы лучшие игроки чемпионата Казахстана в сентябре - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Названы лучшие игроки чемпионата Казахстана в сентябре

1 октября 2021 года, 17:04
visibility 666
comment 0
В избранное

Пресс-служба КФХ предствила список лучших игроков чемпионата Казахстана по итогам сентября.

Лучший вратарь - Илья Румянцев ("Арлан")

Фактически Илья Румянцев не потерпел ни одного поражения в сентябре. В среднем он пропускал 1,2 шайбы за игру, отражая при этом 96,5 процента бросков. В одном из матчей вратарь ушёл со льда "сухим". Во многом именно благодаря уверенной игре своего голкипера "Арлан" выдал отличный старт сезона и сразу же включился в борьбу за самые высокие места.

Лучший защитник - Роман Таталин ("Торпедо")

Пополнивший состав "Торпедо" в межсезонье игрок с первых матчей стал лидером оборонительных редутов команды. При этом Роман Таталин уверенно чувствует себя при атаках и является одним из лучших бомбардиров усть-каменогорцев. На его счету 9 (3+6) очков в 8 матчах при показателе полезности (+3). Дважды игрок отличился в большинстве.

Лучший нападающий - Никита Аноховский ("Сарыарка")

Лучший бомбардир лиги пока идёт по графику "почти 2 балла за 1 игру". В активе Никиты Аноховского 11 (4+7) очков после 6 встреч при показателе полезности "+2". В одном из поединков сентября он заработал 5 (1+4) баллов. Форвард закрыл месяц с действующей голевой серией, которая на данный момент длится 4 матча.

Лучший молодой игрок - Николай Шульга ("Снежные Барсы")

Нападающий Николай Шульга стал главной движущей силой команды-открытия сентября - "Снежных Барсов". За 8 матчей он заработал 9 (4+5) баллов при показателе полезности (+4). На его счету один дубль и одна шайба в большинстве.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля