"Мы за честную борьбу и спортивные принципы". КФХ разъяснила ситуацию с техническим поражением "Арлана" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Мы за честную борьбу и спортивные принципы". КФХ разъяснила ситуацию с техническим поражением "Арлана"

10 сентября 2021 года, 23:15
visibility 1625
comment 17
В избранное
"Мы за честную борьбу и спортивные принципы". КФХ разъяснила ситуацию с техническим поражением "Арлана"

Отдел по проведению республиканских соревнований КФХ, учитывая резонанс среди болельщиков, разъяснил ситуацию, сложившуюся во время проведения матча "Сарыарка" - "Арлан".

"Арлан" не зафиксировал правильно травму молодого игрока Валентина Терещенко. Отметка в протоколе была сделана, однако травма не была вовремя засвидетельствована в медицинском учреждении. Это произошло лишь через два дня по возвращении команды в Кокшетау.

Согласно общепринятой практике врач команды в случае травмы игрока должен обратиться к бригаде скорой медицинской помощи и снять игрока с матча во избежание дальнейшего усугубления повреждения. Судя по видео, Валентин Терещенко участвовал в открытии матча, стоял на синей линии во время исполнения гимна, присутствовал в форме на скамейке запасных на протяжении всей встречи.

После завершения матча он также присутствовал на льду вместе со всеми игроками, участвовал в мероприятии награждения победителя. Исходя из официального диагноза врача, который был поставлен через два дня в Кокшетау, игрок не смог бы свободно и комфортно перемещаться по ледовой площадке.

Также сообщаем, что на "Сарыарку" будет наложен денежный штраф за невыполнение судейской бригадой за бортом своих прямых обязанностей. В течение матча команды не были оповещены об игровом времени молодых игроков, а в протоколе стоит отметка об участии Валентина Терещенко в матче.

Казахстанская федерация хоккея всегда выступает за честную борьбу и спортивные принципы, а также понимает, что пять минут игрового времени молодого хоккеиста не могли существенно повлиять на исход встречи. Однако мы всегда действуем по нормативным положениям и утверждённому регламенту. В связи с этим было принято соответствующее решение.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля