"Арлан" считает решение КФХ неправомерным и несправедливым - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Арлан" считает решение КФХ неправомерным и несправедливым

10 сентября 2021 года, 15:15
visibility 1960
comment 13
В избранное
"Арлан" считает решение КФХ неправомерным и несправедливым

Кокшетауский "Арлан" выступил с официальным заявлением по ситуации с присуждением команде технического поражения в первом матче с "Сарыаркой".

"Валентин Терещенко 2002 года рождения был заявлен на матч, однако в ходе предматчевой разминки получил травму - ушиб внутренней лодыжки правой ноги, о чём по окончании матча доктором команды была сделана запись в официальном протоколе матча. Выходить на лёд игрок физически не мог. Данная травма никакой серьёзной угрозы здоровью игрока не представляла. Он испытывал болевые ощущения, не мог плотно завязать конёк и нормально принимать участие в игре.

После обезболивающего укола хоккеист находился на скамейке запасных, но улучшения так и не почувствовал. По приезду в Кокшетау игроку было сделано УЗИ обследование, которое подтвердило правильность поставленного доктором команды предварительного диагноза.

Никаких записей в официальном протоколе матча представителями команды "Сарыарка" сделано не было. Также в официальном протоколе матча бригадой секретарей из Караганды сделана отметка о том, что Валентин Терещенко в матче играл. Это не соответствует действительности, что подтверждается технической видеозаписью матча.

Отметим, что в регламенте чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди мужских команд - Pro Hokei Ligasy сезона 2021-2022 годов не содержится совершенно никаких указаний на случай получения травмы на предматчевой разминке игроком, внесённым в заявочный лист в качестве обязательного "молодого". Командой "Арлан" было сделано единственно возможное в данной ситуации действие в виде внесения записи в официальный протокол матча.

Решение федерации, вынесенное спустя пять дней после окончания матча, инициированное письмом хоккейного клуба "Сарыарка", считаем неправомерным с юридической точки зрения и несправедливым с точки зрения элементарного спортивного принципа", - отмечается в заявлении.

Источник: ХК "Арлан"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля