Павел Акользин: "Аж до мурашек было" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Павел Акользин: "Аж до мурашек было"

5 сентября 2021 года, 21:32
visibility 2201
comment 7
В избранное
Павел Акользин: "Аж до мурашек было"

Нападающий "Металлурга" Павел Акользин поделился впечатления от матча против "Барыса".

- Видел плакат на трибуне с персональным приветствием?

- Видел, конечно. Это мои очень хорошие знакомые, близкие болельщики, которых хорошо знаю. Мне было приятно. Подъехал, такой воздушный поцелуйчик отправил. Аж до мурашек было, когда я это увидел.

- Каково играть против своей команды, в которой провёл несколько сезонов?

- Необычно так. Но как сказать, другой этап в жизни, перешёл в другую команду. Придётся теперь почаще играть и с прошлой командой, с "Барысом". Я адаптировался уже в новом клубе. А "Барысу" большое спасибо. Хочу выразить благодарность, здесь мне открыли путь в КХЛ. И болельщикам огромное спасибо, поддерживали сегодня. Думаю, и меня, и Лёшку, кто играл здесь раньше.

- У вас 19 заблокированных бросков. Этот фактор сыграл важную роль?

- Даже не знаю. Да, помогали вратарю, блокировали броски, их там много было со стороны "Барыса". Это тоже сыграло свою роль, но в какой-то момент пришлось отыгрываться, игра была очень тяжёлая. "Барыс" как всегда дома очень хорошо играет. Мы настраивались на эту игру очень серьёзно.

- А ты сколько заблокировал?

- (смотрит на свою ногу с приложенным льдом) Один. Я не считал, не знаю, сколько там было. Постоянно весь в игре, и не замечаешь, что там и сколько заблокировал.

- Интересный матч, открытый хоккей. Этого и ожидали?

- Да, мы ожидали, и перед игрой говорили, что соперник - очень быстрая команда, много играет в давление. И от этого мы старались оттолкнуться. Где-то у нас получалось, где-то "Барысу" получалось хорошо давить. И были такие опасные моменты у них, давление у ворот. Ну хорошо, что мы забили две, а не одну. Мы счастливы. Хорошо, что выиграли.

- Тренер сказал, вы дружили со штангами.

- Да, было много попаданий в штангу, что в первом периоде, что в большинстве, когда 5 на 3 играли. Там две, по-моему, было. Видимо, нужно было это. Как говорится, две штанги - гол. Получилось так, наверное.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля