Форвард молодёжной сборной Казахстана и "Могилёва" Владислав Сайко подрался с нападающим "Металлурга" Ильёй Спатом в товарищеском матче.
Владислав Сайко сумел быстро опустить соперника на лёд, однако молодой белорус поднялся и продолжил схватку, которую, впрочем, вскоре остановили судьи.
Напомним, в прошлом сезоне 20-летний воспитанник Сатпаева выступал за "Снежных Барсов". В регулярном чемпионате Казахстана он провёл 39 матчей и набрал 16 (11+5) очков.
В сезоне 2019-2020 годов форвард сыграл за молодёжную сборную Казахстана на чемпионате мира в элитном дивизионе, проходившем в Чехии. Также хоккеист имеет опыт игры в юниорских лигах Финляндии и США.
Лучший снайпер турнира – Роман Старченко – 5 голов
Лучший ассистент турнира – Дмитрий Уппер – 6 результативных передач
Лучший коэффициент надёжности на турнире – первое место делят: Виктор Александров, Евгений Блохин, Дмитрий Уппер – по +5
Лучший вратарь турнира – Виталий Колесник – 96,77% отражённых бросков
Лучший бомбардир-защитник – первое место Роман Савченко – 4 очка (1+3) – делит с игроком сборной Японии – Аароном Келлером
«Официально о вступлении 27-й по счету команды в КХЛ мы объявим в ближайшую субботу на пресс-конференции во Владивостоке. Там есть финансирование, есть президент, есть генеральный менеджер.
Скорее всего, будет три дивизиона по девять команд, что позволит сократить транспортные расходы. Было бы идеально, если бы команды провели в регулярном чемпионате по 58 матчей: по пять раз против соперников из своего дивизиона и по игре с командами из двух других дивизионов.
То есть больше не будет Запада и Востока, в плов будут входить 16 клубов по общей таблице?