"Его необходимо вывести на чистую воду". "Куньлунь Ред Стар" выступил с официальным заявлением и опроверг слова Стаса Петросяна - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Его необходимо вывести на чистую воду". "Куньлунь Ред Стар" выступил с официальным заявлением и опроверг слова Стаса Петросяна

16 августа 2021 года, 04:40
visibility 23072
comment 79
В избранное
"Его необходимо вывести на чистую воду". "Куньлунь Ред Стар" выступил с официальным заявлением и опроверг слова Стаса Петросяна

Пекинский "Куньлунь Ред Стар" выступил с официальным заявлением по поводу ситуации с нападающим "Торпедо" Стасом Петросяном и его интервью.

"На взгляд нашего клуба, попытка погасить конфликт обернулась очередным его разжиганием. Утверждение о том, что Ян Ху крикнул в адрес Стаса Петросяна "Fuck you, Armenian", является ложью, причём сколь наглой, столь и смехотворной.

Люди с постсоветского пространства, безусловно, знают, что фамилии, оканчивающиеся на "-ян", являются армянскими. Но игрок, родившийся в Китае, живущий в Северной Америке и к тому же носящий имя Ян, об этом понятия не имеет. Даже если бы он захотел каким-то образом оскорбить соперника, то определить его национальность по фамилии он бы никогда не смог.

К тому же по ходу матча, особенно во время конфликта, у игроков нет времени читать фамилии на спинах соперников и анализировать их происхождение. Неудивительно, что в интервью Стас Петросян посчитал нужным сделать оговорку: "То, что кричал он, никто не услышал, кроме меня".

Также ложью является последний пассаж, в котором рассказывается о встрече, беседе, взаимных извинениях и рукопожатии в тренажёрном зале. Никакой беседы не было. По словам нашего хоккеиста, они лишь встретились взглядами, и Стас Петросян отвёл глаза. Тот факт, что не было никакого разговора, могут подтвердить все наши игроки, находившиеся в то время в спортзале", - говорится в заявлении.

"В данном случае у нас нет претензий к вашему изданию. Понятно, что журналист лишь процитировал слова игрока и не мог знать, правдивы они или нет. Но самого хоккеиста, считаем, необходимо вывести на чистую воду. Не следует компенсировать неподобающее поведение ложью", - добавили в пресс-службе клуба.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля