Стас Петросян: "Признаю свою вину и извиняюсь перед народом Казахстана" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Стас Петросян: "Признаю свою вину и извиняюсь перед народом Казахстана"

15 августа 2021 года, 22:10
visibility 24371
comment 112
В избранное
Стас Петросян: "Признаю свою вину и извиняюсь перед народом Казахстана"

Нападающий "Торпедо" Стас Петросян в интервью сайту Шайба.kz рассказал о конфликте с Яном Ху из "Куньлунь Ред Стар" и извинился за свой поступок перед народом Казахстана.

- С чего вообще начался ваш конфликт?

- В конце матча у нас было большинство 5 на 4. Я захожу в зону, забрасываю шайбу, и мне 91-й номер "Куньлуня" Тайлер Вон бьёт клюшкой в плечо. Прилично так ударил, почувствовал через нагрудник. И началась драка, я скинул перчатки. Потом на меня налетел другой игрок. Нас разняли. Затем 8-й номер Ян Ху начал кричать мне: "Fuck you, Armenian".

- Ничего себе.

- Это оскорбление меня и моей нации. У меня в этот момент уже поехала голова. И на эмоциях я начал показывать эти некрасивые жесты в его сторону. Но то, что кричал он, никто не услышал, кроме меня.

Мой поступок никак не касался Казахстана и казахстанцев. Многие люди выразили своё возмущение. Хочу искренне и публично извиниться перед народом Казахстана и всеми, кого обидел своим жестом.

Я уже третий год играю в Казахстане, и очень благодарен, что меня сюда пригласили. Мой путь в большой хоккей начался именно в Усть-Каменогорске. Никого не хотел оскорбить. Всё получилось на эмоциях. Я признаю свою вину.

Перед тем парнем я уже извинился, как и он передо мной. Мы встретились после игры в тренажёрном зале и пожали друг другу руки. Поговорили через переводчика и полностью уладили конфликт. Это игра, трудно было сдержать эмоции. Уже после матча начинаешь понимать и всё обдумывать.

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля