Илья Ковальчук может завершить карьеру игрока - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Илья Ковальчук может завершить карьеру игрока

15 августа 2021 года, 23:43
visibility 1627
comment 2
В избранное
Илья Ковальчук может завершить карьеру игрока

Форвард Илья Ковальчук может завершить карьеру хоккеиста. Об этом рассказал генеральный менеджер "Авангарда" Алексей Волков в интервью "Спорт-Экспрессу".

- В последнее время до меня доходят слухи, что Илья Ковальчук задумывается об окончании карьеры. Окончательное решение им не принято. Пока это только слух. Надеюсь, что внутри у него ещё горит огонь. Такой большой мастер пригодится любой команде. Однако в фарватере "Авангарда" он на данный момент не присутствует. Его представитель с нами на связь с этой идеей не выходит, - заявил Алексей Волков.

По ходу прошлого сезона Илья Ковальчук присоединился к омскому "Авангарду", с которым стал обладателем Кубка Гагарина. В регулярном чемпионате КХЛ он провёл 16 матчей, в которых набрал 17 (5+12) очков. В плей-офф на его счету 24 встречи и 9 (4+5) результативных баллов.

В НХЛ Илья Ковальчук сыграл 926 матчей и набрал 876 (443+433) очков. За океаном он выступал за "Атланту Трэшерз", "Лос-Анджелес Кингз", "Монреаль Канадиенс", "Нью-Джерси Девилз" и "Вашингтон Кэпиталз".

После завоевания Кубка Гагарина Илья Ковальчук планировал вернуться в Национальную хоккейную лигу.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля