Доктор "Барыса" Виталий Ткач: "Многие игроки и большая часть персонала уже вакцинировались" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Доктор "Барыса" Виталий Ткач: "Многие игроки и большая часть персонала уже вакцинировались"

27 июля 2021 года, 15:26
visibility 1650
comment 3
В избранное
Доктор "Барыса" Виталий Ткач: "Многие игроки и большая часть персонала уже вакцинировались"

Доктор "Барыса" Виталий Ткач рассказал о состоянии игроков после выхода из отпуска, а также об ограничениях в работе команды.

- Многие игроки выступали на чемпионате мира, и отпуск начался позднее, чем обычно. Времени для долгого отпуска не было. Поэтому все ребята вышли в хорошей форме, они сами её поддерживали. Это видно по результатам тестов и первым тренировкам. Игроки неплохо реагируют на нагрузки.

- Были ли какие-то нововведения в процессе медицинского обследования?

- При прохождении обследования мы придерживаемся протокола КХЛ. Там чётко обозначены критерии. Проводим достаточно большой объём исследований, но в этом году ничего нового не было. Уделяется большое внимание состоянию кардио-респираторной системы. Мы проводим стандартный ЭКГ и достаточно специфические исследования с помощью велоэргометров по специальным протоколам. Отслеживается реакция организма спортсмена на нагрузку, после чего делаются определённые выводы.

- Как сейчас будет формироваться тренировочный процесс?

- Конечно, тренерский штаб планирует нагрузки с учётом текущего состояния хоккеистов. Как я уже говорил, ребята в хорошей форме, поэтому и нагрузки планируются на довольно приличном уровне. Разработан подготовительный цикл перед предсезонным турниром и контрольными матчами. Сейчас никаких отклонений нет, все занятия проходят в соответствии с этим планом.

- В каких условиях будет находиться команда учитывая эпидемиологическую обстановку?

- С учётом текущей ситуации в стране и в мире мы продолжаем работать по протоколу, разработанному КХЛ в прошлом сезоне. Команда практически находится в "пузыре", периодически проводятся ПЦР-тесты. Многие игроки и большая часть персонала уже вакцинировались. Внутри соблюдаются все санитарные нормы. В целом мы пристально следим за состоянием игроков. Они ограничены в контактах за пределами нашей командной группы, любое общение, с прессой или болельщиками, разрешается только в онлайн-режиме. Дальнейший тренировочный и игровой процесс будет выстраиваться согласно действующему протоколу лиги.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта