Представитель сборной Казахстана сдал положительный тест на коронавирус, матч с Беларусью отменён - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Представитель сборной Казахстана сдал положительный тест на коронавирус, матч с Беларусью отменён

15 мая 2021 года, 13:27
visibility 5510
comment 88
В избранное
Представитель сборной Казахстана сдал положительный тест на коронавирус, матч с Беларусью отменён

14 мая после прохождения очередного ПЦР-тестирования сборной Казахстана у одного представителя делегации был выявлен положительный результат на Covid-19. Повторный тест также дал положительный результат, поэтому данный представитель сборной ушёл на 10-дневную самоизоляцию. После появления данной информации команда, согласно действующим антиковидным правилам Латвии и регламента ИИХФ, ушла на самоизоляцию.

Вечером все представители команды сдали анализы на наличие антител. Результаты тестирования дали возможность организационному комитету разрешить сборной Казахстана продолжить тренировочный процесс без проведения матча с Беларусью для минимизации рисков перед началом более важных игр в рамках самого чемпионата мира.

Начиная с 16 мая все участники турнира уходят на запланированную самоизоляцию. Далее рабочий процесс возобновляется по утверждённому ранее графику.

Штаб сборной Казахстана благодарит исполнительные органы Латвии, представителей ИИХФ, а также оргкомитет турнира за круглосуточное содействие, оперативную работу и реагирование в сложившейся ситуации.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля