Министр культуры и спорта объявила задачу "Барыса" на чемпионат мира, продемонстрировав полную некомпетентность и невежество - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Министр культуры и спорта объявила задачу "Барыса" на чемпионат мира, продемонстрировав полную некомпетентность и невежество

14 мая 2021 года, 17:00
visibility 7352
comment 56
В избранное
Министр культуры и спорта объявила задачу "Барыса" на чемпионат мира, продемонстрировав полную некомпетентность и невежество

Министр культуры и спорта Актоты Раимкулова рассказала о предстоящем выступлении сборной Казахстана на чемпионате мира в элитном дивизионе.

- Наша сборная на групповом этапе сыграет семь игр. По одной игре с каждой командой, которая участвует на чемпионате мира. В групповом этапе 16 команд, разбитых на две группы. Суперзадача "Барыса" - выйти в плей-офф в составе четырёх команд, сыграть на высшем уровне. Есть все шансы, чтобы наш "Барыс" прошёл в этот плей-офф. Будем болеть за неё. Есть все шансы, чтобы мы прошли в плей-офф.

- Почему вы считаете, что сборная пройдёт в плей-офф?

- Совершенствование профессиональной формы спортсменов на постоянной основе проводится. На сегодняшний день команда готова хорошо. Конечно, бывают вопросы удачи, физическая форма не соответствует. Однако мы надеемся, что на этом чемпионате мира наша сборная команда покажет хорошие результаты.

- Недавно голкипер сборной Казахстана Хенрик Карлссон отказался играть на чемпионате мира после того, как не подписал новый контракт с "Барысом".

- Существуют правила, которые регулируют работу легионеров в тех или иных командах. Каждый год сокращается количество легионеров, которые одновременно находятся на площадке. Я могу уверить, что есть тенденция к сокращению.

Источник: Vesti.kz
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля