Чемпион Казахстана будет награждён кубком Pro Hokei Ligasy - Шайба.kz

Чемпион Казахстана будет награждён кубком Pro Hokei Ligasy

13 апреля 2021 года, 15:59
visibility 1745
comment 13

Главный трофей чемпионата Казахстана получил новый оригинальный стиль и стал переходящим.

Нижняя часть основания кубка выполнена из стали, напоминающей своей фактурой лёд, изрезанный коньками хоккеистов. Основание сделано из ценных пород дерева и украшено табличками в виде хоккейных площадок. На них в дальнейшем будут выгравированы названия команд-победителей.

Чаша кубка выполнена из стали и покрыта позолотой. Она поддерживается опорами в виде хоккейных клюшек, победно поднятых вверх. Вся эта конструкция стоит на центральном круге вбрасывания, выполненном в форме шайбы.

Внутри чаши выгравировано изображение шанырака, который олицетворяет преемственность поколений, целостность и объединение в один круг. Масса кубка - 23,7 кг, высота - 63,5 см.

Источник: Pro Hokei Ligasy