Владимир Князев: "Сезон выдался очень тяжёлым, но прогресс налицо" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Князев: "Сезон выдался очень тяжёлым, но прогресс налицо"

20 марта 2021 года, 14:49
visibility 2252
comment 3
В избранное
Владимир Князев: "Сезон выдался очень тяжёлым, но прогресс налицо"

Главный тренер "Алматы" Владимир Князев подвёл итоги серии против "Торпедо" и оценил выступление команды в текущем сезоне.

- Все четыре игры получились интересными, за исключением первых периодов стартовых игр. Серия прошла на хорошем уровне. Нам не хватило реализации. В "Торпедо" больше мастеровитых игроков, соответственно, и процент реализации выше. Если брать четвёртый матч, то Иван Киселёв не попал в пустой угол при счёте 1:2, а в плей-офф каждый гол решает многое. Чуть-чуть нам в каждой игре не хватало.

В целом ребятам могу сказать только слова благодарности. Бились до конца, не уступали ни в чём, переигрывая по броскам и моментам, но не хватило реализации, где-то игровой дисциплины. Мы играли против флагмана чемпионата Казахстана. Я считаю, что мы сыграли достойно.

- Сказалось ли отсутствие из-за травмы опытного Андрея Спиридонова?

- У нас была проблема с центральными нападающими, поэтому вынуждены были ставить в центр крайних форвардов. Других вариантов не было.

- Как вы оцените сезон текущий сезон?

- Сезон выдался очень тяжёлым. Когда я принял команду, она находилась на двенадцатом месте. Ставилась задача попасть в плей-офф с более высокого места. После Нового года мы забрали более 60 процентов очков. Если бы набирали столько очков в первой половине сезона, то и результат был бы другим. Что-то получалось, а что-то не получалось. Считаю, что прогресс налицо, и надеюсь, что он будет и в следующем сезоне.

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля