Названы лучшие вратари регулярного чемпионата Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Названы лучшие вратари регулярного чемпионата Казахстана

17 марта 2021 года, 05:39
visibility 2937
comment 5
В избранное
Названы лучшие вратари регулярного чемпионата Казахстана

В рейтинг лучших вратарей регулярного чемпионата Казахстана попали спортсмены, которые провели на льду не менее 50 процентов времени матчей своей команды.

Андрей Янков ("Кулагер")

Опытный вратарь в очередной раз доказал свой уровень по ходу регулярного чемпионата. В 30 матчах (20 побед) Андрей Янков пропустил 57 шайб при 94,68% отражённых бросков. Коэффициент надёжности составил 1,89. В его активе также три "сухих" поединка и одна результативная передача. В целом голкипер сыграл более 1800 минут, это один из лучших результатов в лиге.

Владимир Крамарь ("Номад")

Один из самых ярких игроков прошедшего регулярного чемпионата Казахстана провёл на льду почти 1650 минут. Во многом благодаря его надёжной игре "Номад" долгое время держался в лидерах Pro Ligasy. Владимир Крамарь выиграл 21 из 30 матчей, пропуская в среднем 1,78 шайбы. Процент отражённых бросков - 93,2. В пяти матчах вратарь ушёл со льда без пропущенных шайб. Также он записал в свой актив одну результативную передачу.

Никита Бояркин ("Сарыарка")

Лидер среди вратарей по коэффициенту надёжности и количеству "сухих" встреч стал одним из творцов успеха своей команды, занявшей второе место в турнирной таблице. Никита Бояркин провёл 31 матч, одержал 21 победу и 11 раз он не позволил отличиться игрокам соперников. В среднем он пропускал 1,66 шайбы за игру, отражая 92,96% бросков. На льду в регулярном чемпионате представитель "Сарыарки" провёл 1773 минуты.

Источник: Pro Hokei Ligasy
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля