Алексей Бадюков: "Отметил бы Дмитрия Шевченко - очков не набрал, но был хорош" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Бадюков: "Отметил бы Дмитрия Шевченко - очков не набрал, но был хорош"

15 марта 2021 года, 17:40
visibility 5151
comment 39
В избранное
Алексей Бадюков: "Отметил бы Дмитрия Шевченко - очков не набрал, но был хорош"

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, хоккейный эксперт и комментатор Алексей Бадюков подвёл итоги серии между "Металлургом" и "Барысом".

- Предполагали, что будут тяжёлые игры с точки зрения результативности, но первая игра получилась такой, какой мало ожидали. Отметил бы интересную ситуацию с вратарями, серию начинали Василий Кошечкин и Хенрик Карлссон, а уже завершали Юхо Олкинуора и Йони Ортио. Показатель того, как меняются вещи и как реагируют тренеры.

"Барыс" в плей-офф начал играть со зрителями, и это помогло команде. Игры была равные, моментов было много у тех и других, хоккей был открытым, очень много решило большинство, особенно в последней игре, когда "Магнитка" решила исход матча. У уральцев пять человек набрали пять и более очков, что говорит о ровности состава. Неплохой задел перед следующим раундом. Казахстанской команде не хватало в начале Кёртиса Волка, а потом других травмированных игроков. В целом центральные нападающие сыграли не лучшим образом.

В целом серия была очень хорошей с точки зрения борьбы, получилась драка на славу. Уважение Юрию Михайлису, всегда должны быть такие серии - без скандалов, атакующий и интересный хоккей.

Самой важной стала последняя игра, которая получилась удивительной с точки зрения того, что четыре шайбы "Металлурга" были заброшены в большинстве. "Барыс" через броски пытался вытащить игру, глубины состава не хватило. "Барыс" заслуживал большего. Эта серия могла спокойно завершиться в семи играх. В конце Кирилл Панюков имел шанс сравнять счёт, но здорово сыграл Юхо Олкинуора.

Кирилла Панюкова постепенно начали внедрять в состав с середины сезона. 7 (4+3) очков в шести матчах, в тройке лучших бомбардиров всего плей-офф. Отметил бы ещё Дмитрия Шевченко, который очков не набрал, но он был хорош в силовой борьбе и сделал 23 хита. Даррен Диц как всегда был на виду, именно он нанёс самый сильный голевой бросок первого раунда - 163,8 км/ч.

У "Магнитки" здорово сыграл Юхо Олкинуора, особенно в третьем и шестом матчах. В последней игре он сделал несколько хороших сэйвов в конце. Николай Прохоркин набрал 6 (3+3) очков, нанёс 18 бросков, выиграл 62,3 процента на точке и сделал большой вклад. В свои 39 лет Сергей Мозякин продолжает показывать свой класс, бросок никуда не делся, быстро подстраивается под шайбу, куда он смотрит - туда шайба и летит.

Николай Голдобин перед серией не был в составе, начал её в четвёртом звене, переживал по этому поводу, но с первой же игры всё пошло как нужно. Сейчас видно, для чего его брали, он берёт игру на себя, хорошо взаимодействует с Николаем Прохоркиным и чувствует себя на своем месте.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля