"Защитники не помогли". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Металлурга" в пятом матче серии - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Защитники не помогли". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Металлурга" в пятом матче серии

10 марта 2021 года, 22:30
visibility 2007
comment 8
В избранное
"Защитники не помогли". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Металлурга" в пятом матче серии

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги пятого матча серии плей-офф между магнитогорским "Металлургом" и астанинским "Барысом", в котором подопечные Юрия Михайлиса потерпели поражение со счётом 1:5.

"Вернувшись в Магнитогорск при равном счёте в серии после четырёх матчей, и "сталевары", и "барсы" понимали стратегическую важность пятой игры. Поражение ставило одну из команд на грань пропасти, а победа открывала осязаемые перспективы прохода в полуфинал конференции. "Барсы" выиграли предыдущий матч, одним из героев которого стал Йони Ортио. Кажется, он полностью освоился после травмы и пока является основным вратарём "Барыса" в серии. А вот главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв решил на этот раз доверить защиту последнего рубежа Василию Кошечкину, неудачно сыгравшему в первом матче серии.

У гостей предыдущий матч не доиграл Фил Вароне, и повреждение не позволило ему помочь своей команде в Магнитогорске. Зато шанс проявить себя в кубковых баталиях получил Дмитрий Гурков. Дебютировав в нынешнем плей-офф, он сходу получил место центра второго звена.

По-прежнему в лазарете "Металлурга" олимпийский чемпион Егор Яковлев, не появился в составе один из лучших бомбардиров регулярки Андрей Чибисов, пропускающий второй матч подряд. В целом Илья Воробьёв провёл определённую ротацию. Он поднял Николая Голдобина, который феерит в этом четвертьфинале, в первую тройку, а в четвёртую линию отправил незаметного пока Николая Кулёмина, поменяв его местами с Семёном Кошелевым. Вернулся на лёд Сергей Мозякин.

Капитан "Магнитки" отметил возвращение вторым голом в нынешнем розыгрыше. "Сталевары" опять начали матч очень активно, обрушив на гостей лавину атак. И в ходе одной из них после серии рикошетов шайба пришла к Сергею Мозякину. Ему оставалось не промахнуться по пустым воротам. Выстояв в меньшинстве, магнитогорцы сами разыграли численное преимущество. Николай Голдобин затащил шайбу в зону, а точку снайперски точным выстрелом в "девятку" поставил Николай Прохоркин.

Очевидно, что уральцы провели серьёзную работу над ошибками и особое внимание уделили игре в неравных составах. Они подвижно оборонялись в меньшинстве, не оставляя сопернику свободного льда, а в большинстве уже сами быстро двигали шайбу, выводя нападающих на оперативный простор. Николай Голдобин в огне. Он снова забил, а мог и дважды, но "Барыс" выручила штанга.

Гости тоже реализовали большинство. Кёртис Волк угадал, где окажется шайба после серии отскоков, и был точен. Вместо того, чтобы зацепиться за этот шанс, "барсы" продолжили невнимательно играть в обороне, и пропустили ещё. Голы Тэйлора Бека и Денниса Расмуссена превратили третий период в пустую формальность.

После пяти пропущенных шайб Йони Ортио уступил место в воротах Хенрику Карлссону. При этом нельзя сказать, что тренерский штаб "Барыса" не угадал с вратарём. Йони Ортио действовал неплохо, а вот защитники не помогли. Магнитогорцы же полноценно сыграли первым номером, и это принесло крупный успех. Вишенкой на торте стал выход Данилы Юрова, проведшего первые смены в плей-офф, счёт это позволял", - пишет официальный сайт лиги.

Три звезды

Николай Прохоркин был очень полезен в большинстве, забил сам и ассистировал Голдобину.

Василий Кошечкин сделал правильные выводы после неудачного первого матча серии и помог своей команде добыть важную победу. В этот вечер это был тот Кошечкин, который выигрывал два Кубка Гагарина.

Кёртис Волк - автор единственного гола в составе "Барыса", обретает форму после повреждения. Один из самых заметных игроков в составе гостей в пятом матче серии.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля