"Даррен Диц поставил точку". КХЛ - о победе "Барыса" над "Металлургом" во втором матче серии - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Даррен Диц поставил точку". КХЛ - о победе "Барыса" над "Металлургом" во втором матче серии

4 марта 2021 года, 22:44
visibility 1845
comment 0
В избранное
"Даррен Диц поставил точку". КХЛ - о победе "Барыса" над "Металлургом" во втором матче серии

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги второго матча серии плей-офф между магнитогорским "Металлургом" и астанинским "Барысом", в котором подопечные Юрия Михайлиса одержали победу в овертайме - 2:1 ОТ.

"В первом матче "Магнитка" и "Барыс" неожиданно устроили перестрелку, которую никто из остальных участников плей-офф повторить пока не может. Ожидаемо, что главная замена в составе гостей была связана с вратарской линей. Хенрик Карлссон откровенно провалил первую игру. Заменивший его Йони Ортио пропустил первый же бросок. Его форма также вызывает опасения, ведь он только-только оправился после травмы. Но Юрий Михайлис последний рубеж доверил именно Йони Ортио. В воротах "Металлурга" с первых минут вышел Юхо Олкинуора, также сменивший неудачно начавшего предыдущую встречу Василия Кошечкина, и отработавший стабильно оставшееся время.

Состав "Барыса" усилился Джесси Блэкером, занявшим место в третьей паре обороны, и ещё одним защитником, Егором Шалаповым, вышедшим вместо Самата Данияра. Перестановки, продиктованные большим количеством пропущенных голов и вполне логичные. Магнитогорцы же потеряли одного из ключевых хоккеистов, Егора Яковлева. А в четвёртое звено отрядили Архипа Неколенко. Классический центр, стабильно побеждающий в борьбе на вбрасываниях, очевидно, был призван улучшить игру на точке.

Первый период вызывал ощущение дежавю. После первых десяти минут в зоне "Металлурга" практические не было нарезанного снега, а все события развивались на половине "Барыса". Хозяева играли в давление, много бросали. Не хватало реализации. Часто Йони Ортио даже не приходилось вступать в игру, шайба шла мимо. И снова магнитогорцев подвела игра в неравных составах. Своё большинство они не реализовали, а гости отличились с первой же попытки. "Барсы" уже привычно сдержали стартовый натиск, а после гола выровняли игру.

Если и дальше продолжать логику первого матча серии, то во втором периоде "сталевары" должны были прибавить и превзойти соперника, проседающего после первого перерыва. Так и случилось. За месяц до сорокалетия Сергей Мозякин по-прежнему в порядке - не уходит со льда без набранных очков, здорово помогая своей команде в розыгрыше большинства. Сегодня он отдал шайбу под результативный бросок Андрею Нестрашилу.

После безбашенного хоккея первой игры соперники сыграли в привычном для своих очных встреч стиле. Третий период по своей сути с первых минут напоминал овертайм. Надёжно действовали оба вратаря - типичный "низовой" хоккей до первой серьёзной ошибки. Но её так и не случилось. И те, и другие позиционно строили оборону, были осторожны в атакующих действиях и выжидали. А вот настоящий овертайм завершился быстро. Даррен Диц поставил точку выстрелом издалека уже на первой минуте дополнительного времени. "Барыс" выполнил задачу "минимум" и при равном счёте в серии возвращается в Астану", - пишет официальный сайт лиги.

Три звезды

Даррен Диц поучаствовал в обеих шайбах своей команды - ассистировал в большинстве и забил победный гол. Йони Ортио после травмы никак не мог обрести свою игру в регулярке, неудачно дебютировал в плей-офф, выйдя на замену, но в этой игре отразил 21 бросок и помог "Барысу" сравнять счёт в серии. Сергей Мозякин второй матч набирает очки, он по-прежнему хорош в большинстве, не уступает молодым и в равных составах: в его активе два силовых приёма.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
17 марта
16 марта
15 марта