"Барыс" подвёл итоги регулярного чемпионата КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Барыс" подвёл итоги регулярного чемпионата КХЛ

28 февраля 2021 года, 17:26
visibility 2567
comment 11
В избранное
"Барыс" подвёл итоги регулярного чемпионата КХЛ

В 60 матчах регулярного чемпионата КХЛ "Барыс" выиграл 31 поединок, 20 в основное время, 8 в овертайме и 3 по буллитам. Это позволило набрать 69 баллов и занять шестое место в Восточной конференции. Стоит отметить, что среди всех команд лиги только минское "Динамо" выиграло больше встреч в овертаймах - 10.

Игроки "Барыса" организовали 147 результативных атак (2,45 шайб в среднем за игру), это восьмой показатель в конференции. В активе самой забивной команды лиги - "Динамо" из Москвы - 195 заброшенных шайб.

По игре в обороне команда Юрия Михайлиса также занимает восьмое место на Востоке - 157 шайб в пассиве (2,62 в среднем). Лидирует по этому показателю обладатель Кубка Континента ЦСКА из Москвы (пропущена 121 шайба). Пять раз в сезоне "Барыс" ушёл со льда без пропущенных шайб.

Лучшим бомбардиром "Барыса" по итогам регулярного чемпионата КХЛ стал Даррен Диц, на счету которого 37 (17+20) очков. На финише "гладкого" первенства капитан набрал 5 баллов в последних пяти матчах. Даррен Диц стал лучшим в списке защитников-снайперов КХЛ. В его активе наибольшее количество победных шайб среди всех игроков "Барыса" (5) и наибольшее количество блокированных бросков (63). К тому же 44-й номер - лидер команды по игровому времени. Даррен Диц проводил на льду в среднем по 23 минуты и 53 секунды, это второй показатель в лиге.

Якоб Лилья, проводящий первый сезон в КХЛ, стал лучшим снайпером астанинской команды. На его счету 20 заброшенных шайб, в двух матчах он оформлял дубли. Примечательно, что к плей-офф нападающий подошёл с серией без набранных баллов из восьми матчей подряд. Последний раз Якоб Лилья забивал 1 февраля в домашнем поединке с "Автомобилистом".

Лучший ассистент команды - Линус Виделль, который раздал 27 результативных передач. Шесть раз в сезоне нападающий набирал 2 балла и больше.

Самый полезный игрок коллектива из Астаны - защитник Джесси Блэкер. Он завершил регулярный чемпионат КХЛ с показателем полезности "+11". Стоит отметить, что все 3 шайбы, заброшенные 9-м номером, стали для команды победными.

Хенрик Карлссон выиграл по ходу регулярного чемпионата КХЛ 16 матчей, 3 из них вратарь отыграл на "ноль". В среднем он пропускал 2,29 шайб за игру при 92,7 процента отражённых бросков. Также в его активе числится одна результативная передача

Никита Михайлис, который переписал личный рекорд результативности в регулярных чемпионатах КХЛ, является лидером команды по количеству шайб в большинстве. Благодаря его точным броскам "Барыс" 7 раз реализовал лишнего. 3 его шайбы стали победными.

Настоящим открытием сезона можно считать Кирилла Панюкова. Воспитанник столичного хоккея ближе к середине регулярки застолбил за собой место в первом звене атаки и набрал в итоге пока рекордные для себя 16 (8+8) очков. Форвард дважды отличился в большинстве, одна из его шайб принесла "Барысу" победу.

Теги:
Барыс
Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
вчера
17 марта
16 марта
15 марта