"В двух поединках победу одержали гости". Анонс матча "Барыс" - "Сибирь" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"В двух поединках победу одержали гости". Анонс матча "Барыс" - "Сибирь"

21 февраля 2021 года, 12:25
visibility 650
comment 2
В избранное
"В двух поединках победу одержали гости". Анонс матча "Барыс" - "Сибирь"

В заключительном домашнем матче регулярного чемпионата столичный "Барыс" примет новосибирскую "Сибирь".

В прошлом туре новосибирцы дома всухую проиграли "Авангарду" - 0:3. При этом коллектив Николая Заварухина нанёс в створ чужих ворот всего 14 бросков.

"Сибирь" потеряла шансы на выход в плей-офф, сейчас коллектив занимает девятое место в Восточной конференции - 50 баллов после 56 матчей. Лучший бомбардир команды нападающий Микаэль Руохомаа (36 очков, 9+27) в последних десяти встречах заработал всего три балла за результативность. В лазарете "Сибири" числится нападающий Эрик О’Делл.

"Барыс" в четверг одержал трудовую домашнюю победу над "Автомобилистом" - 2:1. Свои длительные безголевые серии прервали Роман Старченко и Даррен Диц. Хенрик Карлссон записал в свой актив 15 отражённых бросков.

Благодаря этой победе коллектив из Астаны покинул восьмую строчку на Востоке. Сейчас подопечные Юрия Михайлиса располагаются на седьмом месте (66 очков за 56 встреч). Лучший бомбардир и снайпер "Барыса" Якоб Лилья (35 баллов, 20+15) не отмечается результативными действиями в пяти последних играх.

В двух из трёх очных поединков текущего сезона победу одержала российская команда, причём оба матча завершились со счётом 3:1 в пользу "Сибири". Однако в единственном победном для "Барыса" поединке, который состоялся в начале месяца в Новосибирске (3:2), казахстанцы оформили официальный выход в плей-офф.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля