"Капитан хозяев Даррен Диц ответил точным броском". КХЛ - о победе "Барыса" над "Автомобилистом" - Шайба.kz

18 февраля 2021 года, 21:47
visibility 1167
comment 9

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между астанинским "Барысом" и екатеринбургским "Автомобилистом", в котором подопечные Юрия Михайлиса одержали победу со счётом 2:1.

"Матчи между "Барысом" и "Автомобилистом" в этом сезоне завершались с идентичным счётом - 3:2. Дважды успеха добивалась команда Билла Питерса, ещё один раз победу праздновала казахстанская команда. На финише регулярки команды оказались в схожей ситуации, они делят между собой седьмую и восьмую строчку таблицы Востока, а уральцы находятся выше за счет большего числа побед в основное время.

В самом дебюте встречи гости вышли вперед усилиями Питера Холланда, но арбитры после видеопросмотра определили, что атакующий игрок блокировал Хенрика Карлссона и отменили взятие ворот. Вскоре "Барыс" получил шанс для реализации лишнего и достаточно быстро им воспользовался. Роман Старченко получил диагональную передачу из-за ворот от Фила Вароне, убрал ложным движением Корбиниана Хольцера и пробил Якуба Коваржа.

Во втором периоде хозяева продолжали владеть преимущество и несколько раз даже поиграли в большинстве, но в этот раз защита "Автомобилиста" действовала надёжно. В начале третьего периода гости сравняли счёт. Александр Щемеров дальним броском поразил ворота "Барыса". В прошлом матче защитник провёл первую игру в КХЛ почти за три года, а в этой игре забросил первую шайбу с 13 сентября 2017 года.

Равный счёт продержался не так долго. Уже через три минуты капитан хозяев Даррен Диц ответил своим точным броском с дальней дистанции. В оставшееся время гости пытались отыграться, но даже сняв вратаря, им не удалось осуществить финальный штурм ворот Хенрика Карлссона. После этого поражения команда Билла Питерса опускается на восьмое место конференции, пропуская вперёд "Барыс", - пишет официальный сайт лиги.