"Замыкают кубковую восьмёрку". Анонс матча "Барыс" - "Авангард" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Замыкают кубковую восьмёрку". Анонс матча "Барыс" - "Авангард"

16 февраля 2021 года, 12:50
visibility 1551
comment 6
В избранное
"Замыкают кубковую восьмёрку". Анонс матча "Барыс" - "Авангард"

Столичный "Барыс" возобновляет своё выступление в КХЛ после международной паузы. Сегодня команда из Астаны откроет заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата матчем с "Авангардом".

В прошлом туре команда Боба Хартли дома уверенно переиграла рижское "Динамо" - 5:1. Дублями отметились Рид Буше, который является лучшим бомбардиром команды (45 очков, 22+23), и Клим Костин, ещё одна шайба на счету Сергея Толчинского. Вратарь Игорь Бобков записал в свой актив 23 отражённых броска.

На сегодняшнюю дату "Авангард" занимает второе место в Восточной конференции. За 55 матчей команда заработала 77 очков. В списке травмированных числятся защитник Максим Чудинов, а также нападающие Илья Ковальчук, Иржи Секач и Наиль Якупов.

"Барыс" в своём прошлом матче уступил на выезде "Металлургу" - 2:3. Фил Вароне дважды огорчил соперников. Хенрик Карлссон отразил 26 бросков.

В данный момент подопечные Юрия Михайлиса замыкают кубковую восьмёрку на Востоке. "Барыс" имеет на своём счету 62 балла после 52 игр. В лазарете числятся вратарь Йони Ортио, защитники Виктор Сведберг и Леонид Метальников. Мэттью Фрэттин продолжает работать по индивидуальной программе. В активе лучшего бомбардира коллектива Якоба Лильи 35 (20+15) баллов.

В текущем сезоне соперники провели два очных поединка. В ноябре в Астане победу одержал российский коллектив - 5:2. В декабре выездного успеха добился "Барыс" - 3:1.

Теги:
Барыс
Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта