Бывшую арену "Барыса" могут снести - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Бывшую арену "Барыса" могут снести

10 февраля 2021 года, 16:53
visibility 2930
comment 8
В избранное
Бывшую арену "Барыса" могут снести

Спорткомплекс "Казахстан" в Астане находится в плохом состоянии, сообщает Tengrinews.kz. Аким города Алтай Кульгинов не исключил, что здание могут снести.

- Он пришёл в негодность, в аварийном состоянии здание находится сейчас. Особенно вопросы по кровле и по другим несущим конструкциям. Поэтому мы разработали проектно-сметную документацию. В этом году начнём капитальный ремонт, модернизацию, возможно, даже придётся полностью снести это здание.

В первую очередь специалисты нам подскажут, где и какую часть будем сносить. И в целом по проекту будем работать. Работа начнётся в этом году. Планируем завершить в 2022 году, поскольку жильцы много вопросов задают и просят быстрее это сделать. В этом районе СК "Казахстан" обеспечивал возможность для жителей, особенно для молодёжи, заниматься спортом и укреплять своё здоровье. Мы отремонтируем, приведём в соответствие и вновь откроем этот комплекс", - пообещал градоначальник на отчётной встрече с населением.

Бассейн в СК "Казахстан" закрыли на ремонт ещё в августе 2018 года, а полностью спорткомплекс перестал работать в апреле 2019 года. Результаты технического обследования несущих конструкций, узлов здания и оборудования показали аварийное состояние конструкции бассейна, непригодность стен и крыши спорткомплекса.

Отметим, ранее спорткомплекс "Казахстан" был домашней ареной для "Барыса". Здание открыли в марте 2001 года. В 2007 году комплекс реконструировали для того, чтобы "Барыс" смог участвовать в КХЛ.

Теги:
Барыс
Источник: Tengrinews.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля