"Состоялось историческое событие". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Металлурга" - Шайба.kz

"Состоялось историческое событие". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Металлурга"

7 февраля 2021 года, 20:15
visibility 2040
comment 1

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между магнитогорским "Металлургом" и астанинским "Барысом", в котором подопечные Юрия Михайлиса проиграли со счётом 2:3.

"Из-за карантинных переносов "Магнитка" и "Барыс" в воскресенье играли во второй раз за неделю. И магнитогорцы нашли, как удивить и своих болельщиков, и соперника. На льду арены "Металлург" состоялось историческое событие - в одном звене сыграли капитан "Магнитки" Сергей Мозякин и его сын, капитан "Стальных Лисов", Андрей. Это уже не первый случай, когда за "сталеваров" выступают хоккейные династии. Первопроходцами в Континентальной лиге стали отец с сыном Платоновы. Но два Мозякина в одной тройке - это случай совершенно особенный и уникальный. Хотя серия "Металлурга" из девяти побед подряд вполне позволяла подобные эксперименты.

Впрочем, результат всегда на первом месте, поэтому старший и младший Мозякины провели символическую смену в начале, вписав эти 73 секунды в историю, а затем в игру вступили уже более привычные сочетания. В плане драматургии эта встреча мало чем отличалась от матча 3 февраля - небольшое количество заброшенных шайб, высокие скорости и обилие борьбы.

Первый период соперники закончили без голов, а после перерыва хозяевам удался быстрый гол. Как по нотам выход "два в одного" разыграли Николай Прохоркин и Сергей Плотников, второй расстреливал уже пустые ворота. Ответ гостей вышел молниеносным. В большинстве Кирилл Панюков прорвался к воротам Василия Кошечкина, разложил его, сбросил шайбу Филу Вароне, который довершил дело.

Во втором периоде "барсы" много играли в меньшинстве, сумели отбиться, и голом "в раздевалку" Фил Вароне сделал дубль. Сергей Плотников вызов принял и после перерыва повторил это достижение, в упор расстреляв Хенрика Карлссона. А после слово взял Николай Кулёмин, в привычной манере превративший опасный момент на чужом пятаке в гол.

На последних минутах гости устроили финальный штурм, но испортить праздник уральцам не смогли. Историческая игра Мозякиных ознаменовалась десятой кряду победой "Магнитки", - пишет официальный сайт лиги.