"Пока не может оформить выход в плей-офф". Анонс матча "Сибирь" - "Барыс" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Пока не может оформить выход в плей-офф". Анонс матча "Сибирь" - "Барыс"

5 февраля 2021 года, 11:21
visibility 1229
comment 8
В избранное
"Пока не может оформить выход в плей-офф". Анонс матча "Сибирь" - "Барыс"

Столичный "Барыс" продолжает выезд встречей с "Сибирью". Новосибирцы начинают свою домашнюю серию после не слишком удачного выезда в Хабаровск. Во вторник коллектив Николая Заварухина проиграл "Амуру" со счётом 1:3. Автором единственной заброшенной шайбы стал Олег Ли.

"Сибирь" заработала 48 очков по итогам 53 матчей, что позволяет занимать лишь девятое место в Восточной конференции КХЛ. Лучшим бомбардиром команды на данный момент является нападающий Микаэль Руохомаа, в активе которого 36 (9+27) баллов. В списке травмированных числится вратарь Антон Красоткин и нападающий Эрик О’Делл.

"Барыс" проиграл четыре из пяти последних матчей и пока не может официально оформить свой выход в плей-офф. В прошлом туре казахстанский коллектив уступил на выезде "Металлургу" - 1:3. Очередную шайбу в сезоне забросил Кирилл Панюков, Алекс Линтуниеми заработал свой первый результативный балл в КХЛ. Хенрик Карлссон отразил 28 бросков, но этого не хватило для набора очков.

Коллектив из Астаны по-прежнему замыкает кубковую восьмёрку Востока - 60 баллов после 52 поединков. Якоб Лилья - самый результативный игрок "Барыса" на сегодняшнюю дату. В своём дебютном сезоне он уже заработал 35 (20+15) очков. В лазарете находятся вратарь Йони Ортио, а также защитники Виктор Сведберг и Леонид Метальников.

Оба очных поединка "Барыса" и "Сибири" в текущем сезоне завершились с одинаковым счётом 3:1, и оба раза победу отпраздновал российский коллектив.

Теги:
Барыс
Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля