"Юхо Олкинуора ничего не мог поделать с выстрелом Кирилла Панюкова". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Металлурга" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Юхо Олкинуора ничего не мог поделать с выстрелом Кирилла Панюкова". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Металлурга"

3 февраля 2021 года, 23:43
visibility 690
comment 1
В избранное
"Юхо Олкинуора ничего не мог поделать с выстрелом Кирилла Панюкова". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Металлурга"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между магнитогорским "Металлургом" и астанинским "Барысом", в котором подопечные Юрия Михайлиса проиграли со счётом 1:5.

"Накануне матча с "Барысом" из стана "Металлурга" пришла не самая приятная для болельщиков новость. Богдан Потехин готовится к операции и, скорее всего, до конца сезона не появится на льду. С другой стороны, в заявку вернулись Сергей Мозякин, Василий Кошечкин и Семён Кошелев, пропускавшие предыдущий матч в Хельсинки. В запасе остались лучший защитник января Филипп Хольм и ещё один игрок обороны Артём Земчёнок. Вместо них в третьем звене вышли Егор Мартынов, не игравший с середины января, и Никита Хлыстов, получивший место в составе впервые с декабря прошлого года.

Гости, несмотря на то, что проиграли в Екатеринбурге, больших изменений в состав вносить не стали. Первый период прошёл "без ворот", без удалений и длительных остановок, на одном дыхании. А самым ярким эпизодом стал пушечный бросок Никиты Михайлиса на последней секунде, Юхо Олкинуора эффектно выручил. А с выстрелом Кирилла Панюкова он ничего поделать не мог. После обреза "сталеваров" в средней зоне тот убежал в прорыв и отправил шайбу в дальний угол, выведя гостей вперёд.

Магнитогорцы ответили быстро, реализовав большинство. На дальней штанге подключился Андрей Нестрашил, а ассистировал ему Николай Кулёмин, набравший сотое очков в КХЛ. В третьем периоде роль нападающего на себя примерил Михаил Пашнин - подключился в атаку и переправил отскочившую от лицевого борта шайбу под перекладину ворот. Хозяева в заключительном отрезке выглядели чуть предпочтительнее в равных составах, гости пытались спастись в большинстве. Точку в игре поставил Николай Голдобин.

Магнитогорцы победили в восьмой раз подряд, и, оставив "Барыс" без набранных очков, сохранили теоретические шансы "Амура" на плей-офф", - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля