Никита Михайлис включён в символическую сборную КХЛ в январе - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Никита Михайлис включён в символическую сборную КХЛ в январе

3 февраля 2021 года, 17:54
visibility 955
comment 3
В избранное
Никита Михайлис включён в символическую сборную КХЛ в январе

В своей традиционной рубрике официальный сайт КХЛ вместе с экспертами подводит итоги месяца, составляя символическую сборную лиги в январе.

Жюри для выбора символической сборной состоит из известных хоккеистов, каждый из которых отмечает лучших в своей линии. За вратарскую позицию отвечает бронзовый призёр чемпионата России, экс-голкипер сборной России Александр Фомичёв. Лучших защитников называет трёхкратный чемпион Беларуси, экс-главный тренер "Спартака", "Трактора" и минского "Динамо" Андрей Сидоренко. Ударную тройку выделяет двукратный обладатель Кубка Гагарина, трёхкратный чемпион России и обладатель Кубка европейских чемпионов Алексей Бадюков.

Вратари

Эдди Паскуале ("Локомотив")
Адам Рейдеборн ("Ак Барс")

Защитники

Филип Хольм ("Металлург")
Александр Алексеев ("Салават Юлаев")

Нападающие

Шейн Принс ("Динамо" Минск)
Сакари Маннинен ("Салават Юлаев")
Никита Михайлис ("Барыс")

Как и год назад, нападающий астанинского "Барыса" Никита Михайлис, набравший 12 (8+4) очков в 12 матчах, включён в символическую сборную КХЛ в январе.

Никита Михайлис очень сильно помогает отцу в его дебютный сезон у руля "Барыса". Андрей Скабелка в бытность тренером казахстанской команды отмечал, что видел его способности, характер, а самое главное, тот объём работы, который он выполняет. Его энергия идеально подходит к современному и быстрому хоккею. Форвард не только набирает много очков, но и зарабатывает на себе удаления.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля