"Фрэттин и Асетов остались в Астане". Анонс матча "Металлург" - "Барыс" - Шайба.kz

"Фрэттин и Асетов остались в Астане". Анонс матча "Металлург" - "Барыс"

3 февраля 2021 года, 12:25
visibility 1588
comment 23

Столичный "Барыс" открывает выездную серию встречей с магнитогорским "Металлургом".

"Металлург" крайне удачно проводит последние матчи. В активе команды действующая серия из семи побед подряд. В прошлом туре магнитогорцы уверенно переиграли на выезде "Йокерит" - 5:1. Свои снайперские счета пополнили Деннис Расмуссен, Тэйлор Бек (дубль), Андрей Чибисов и Игорь Швырёв. Вратарь Юхо Олкинуора отразил 24 броска в створ.

Команда Ильи Воробьёва в данный момент занимает третье место на Востоке. За 51 матч "Металлург" заработал 69 баллов. В лазарете числится нападающий Богдан Потехин.

"Барыс" отправился на выезд после двух домашних поражений. В понедельник коллектив из Астаны отыгрался с 0:2 в матче с "Автомобилистом", однако пропущенная на последних минутах шайба перечеркнула все старания игроков в синей форме - поражение 2:3. Якоб Лилья провёл 50-й матч в КХЛ и забросил свою 20-ю шайбу в дебютном сезоне. Ещё один гол организовал Фил Вароне. Хенрик Карлссон записал в свой актив 30 отражённых бросков.

Подопечные Юрия Михайлиса вернулись на восьмое место в Восточной конференции - 60 очков после 51 матча. В списке травмированных находятся вратарь Йони Ортио, а также защитники Виктор Сведберг и Леонид Метальников. В Астане остались Мэттью Фрэттин и Алихан Асетов, которые пока будут заниматься по индивидуальной программе.

В текущем регулярном чемпионате "Барыс" и "Металлург" уже провели два очных поединка в столице Казахстана. Обе игры вышли за пределы основного времени. В ноябре победу в серии буллитов одержал российский коллектив - 2:1. В конце декабря хозяева взяли реванш в овертайме - 3:2.