Названы лучшие игроки Кубка Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Названы лучшие игроки Кубка Казахстана

2 февраля 2021 года, 23:06
visibility 2002
comment 11
В избранное

По итогам завершившегося Кубка Казахстана были названы лучшие игроки турнира.

Лучший вратарь - Никита Бояркин ("Сарыарка")

Вратарь "Сарыарки" Никита Бояркин сыграл на Кубке Казахстана четыре матча и во всех одержал победы. Голкипер пропустил всего 5 шайб. Коэффициент надёжности составил 1,21, процент отражённых бросков - 96,3.

Лучший защитник - Дмитрий Стулов ("Торпедо")

Игрок обороны "Торпедо" Дмитрий Стулов провёл в рамках Кубка Казахстана пять встреч. На предварительном этапе он записал в актив 3 (1+2) очка. Также хоккеист отметился заброшенной шайбой в финале турнира.

Лучший нападающий - Александр Борисевич ("Сарыарка")

Форвард "Сарыарки" Александр Борисевич стал одним из самых результативных игроков Кубка Казахстана, набирая очки в каждом из пяти поединков. На предварительном этапе он заработал 8 (3+5) баллов, отметившись дублем в одной из игр. Нападающий стал героем полуфинальной встречи с "Арланом", где оформил хет-трик. В финальном поединке игрок записал в актив передачу, которая привела в итоге к "золотому" голу.

Лучший молодой игрок - Иван Зинченко ("Актобе")

Нападающий "Актобе" Иван Зинченко провёл на турнире три матча и записал в актив 4 (3+1) балла за результативность. На его счету дубль в поединке с "Алтаем-Торпедо", а также две победные шайбы. Показатель полезности составил "+3". Таким образом, форвард продолжает свой удачный отрезок. Недавно он был признан лучшим молодым игроком января в Pro Hokei Ligasy.

Источник: Pro Hokei Ligasy
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля