Вокруг Кубка Казахстана разгорелся очередной скандал, на этот раз из-за регламента - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вокруг Кубка Казахстана разгорелся очередной скандал, на этот раз из-за регламента

31 января 2021 года, 18:30
visibility 6653
comment 49
В избранное
Вокруг Кубка Казахстана разгорелся очередной скандал, на этот раз из-за регламента

Ведущий программы "Головой об лёд" Артём Буланов на странице проекта в Instagram опубликовал пост со скриншотом с официального сайта Pro Hokei Ligasy.

Согласно тексту этой новости, в полуфинале Кубка Казахстана победитель группы "B" (Q2) должен сыграть с победителем группы "С" (Q2), а победитель группы "А" - с лучшей командой, которая заняла второе место в своей группе.

То есть по итогам группового этапа "Арлан", выигравший группу "А", должен встретиться с "Алматы", который стал лучшей командой среди тех, кто занял второе место в своей группе. Соответственно, "Торпедо", выигравшее группу "B", должно сыграть с "Сарыаркой", которая в свою очередь выиграла группу "С".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Головой Об Лед (@golovoi_ob_led)

Сайт Шайба.kz решил разобраться в ситуации и выяснил, что в тексте на официальном сайте Pro Hokei Ligasy была допущена ошибка, которая и ввела всех в заблуждение. На данный момент новость уже отредактирована, но сохранился снимок страницы от 24 января в кэше Google.

Задолго до старта Кубка Казахстана всем участникам были разосланы официальные документы турнира. Согласно структуре проведения соревнования, посев полуфиналистов Q1, Q2, Q3 распределяется среди победителей групп по количеству очков, лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб и т.д. Таким образом, в полуфинале "Торпедо" встретится с "Алматы", а "Арлан" сыграет с "Сарыаркой".

Представляем вашему вниманию официальный документ со структурой проведения Кубка Казахстана, который получили все представители клубов до старта турнира.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта