КФХ разъяснила момент с отменённым голом "Бейбарыса" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

КФХ разъяснила момент с отменённым голом "Бейбарыса"

29 января 2021 года, 19:15
visibility 1989
comment 19
В избранное

Во встрече между "Сарыаркой" и "Бейбарысом" в рамках "Parimatch - Кубка Казахстана" произошёл эпизод со взятием ворот карагандинской команды, который в данное время активно обсуждается в СМИ.

Согласно правилам Международной федерации хоккея, при случайном контакте атакующего игрока с голкипером, находящимся в площади ворот, и влиянии на способность голкипера защищать ворота, взятие ворот не фиксируется (правило 150 - игровые ситуации, связанные с блокировкой вратаря).

Руководство "Бейбарыса" не согласно с решением судей и разъяснением Отдела по проведению республиканских соревнований КФХ по данному эпизоду, в связи с чем в адрес федерации поступило заявление о досрочном снятии атырауской "Бейбарыс" с турнира.

Согласно статье 92 главы 16 регламента "Parimatch - Кубка Казахстана", в случае снятия команды с турнира по собственной инициативе или по решению Отдела по проведению республиканских соревнований хоккейный клуб утрачивает право на участие своих команд в соревнованиях, проводимых КФХ, до принятия КФХ иного решения.

При этом КФХ может принять решение о запрете в ближайшие пять лет принимать участие в проводимых КФХ соревнованиях командам, в чьих клубах работают бывшие руководители клуба, допустившего снятие своей команды.

Источник: Pro Hokei Ligasy
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля