"В текущем сезоне команды провели одну встречу". Анонс матча "Барыс" - "Трактор" - Шайба.kz

26 января 2021 года, 13:40
visibility 736
comment 3

"Барыс" открывает четырёхматчевую домашнюю серию встречей с "Трактором". Челябинцы одержали три победы в четырёх последних поединках. В прошлом туре подопечные Анвара Гатиятулина дома переиграли в овертайме "Салават Юлаев" - 2:1 ОТ. Победу команде принесли точные броски Томаша Гики и Понтуса Оберга. Вратарь Иван Федотов отразил 34 броска из 35.

На сегодняшнюю дату "Трактор" занимает шестое место в Восточной конференции. В активе челябинцев 57 очков после 48 матчей. Список травмированных пуст.

"Барыс" имеет в своём активе столько же баллов, однако по дополнительным показателям коллектив из Астаны уступает своему будущему сопернику и занимает восьмое место на Востоке.

В субботу команда Юрия Михайлиса на выезде в результативном поединке переиграла в овертайме "Витязь" - 5:4 ОТ. Никита Михайлис оформил дубль, также отличились Линус Виделль, Валерий Орехов и Джесси Блэкер, который стал автором победной шайбы во второй игре подряд. Хенрик Карлссон провёл свой 300-й матч в КХЛ, в понедельник он был признан лучшим вратарём лиги по итогам прошедшей недели. Также до юбилейной отметки добрался нападающий Аркадий Шестаков, он сыграл 100 матчей в КХЛ.

Виктор Сведберг и Леонид Метальников находятся в списке травмированных и пока не могут помочь своей команде.

В текущем сезоне "Барыс" и "Трактор" провели одну встречу. В декабре в Челябинске победу со счётом 4:2 отпраздновал казахстанский коллектив.