"Пятая подряд в финской столице". КХЛ - о победе "Барыса" над "Йокеритом" - Шайба.kz
ШАЙБА.KZ

"Пятая подряд в финской столице". КХЛ - о победе "Барыса" над "Йокеритом"

20 января 2021 года, 00:50
visibility 2398
comment 8

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между астанинским "Барысом" и хельсинкским "Йокеритом", в котором подопечные Юрия Михайлиса одержали победу со счётом 4:1.

"После длинного выезда "Йокерит" вернулся домой на одну игру, которая состоялась против казахстанского "Барыса". В последние годы команда из Астаны стала неудобным соперников для "джокеров", которые уступили в четырёх прошедших домашних матчах. В этом сезоне команда Лаури Марьямяки добилась выездной победы со счётом 5:4 в овертайме, отыгравшись со счёта 0:4, а Брайан О’Нилл отдал четыре результативные передачи.

Матч начался с минуты молчания в память об известном финском музыканте и болельщике "Йокерита" Пекке Майянене, который ушёл из жизни 16 января в возрасте 70 лет. В первом периоде команды играли на равных, регулярно обмениваясь удалениями. "Барыс" смог воспользоваться одной из возможностей игры в неравных составах. Фил Вароне при игре в меньшинстве обокрал защитников и убежал в контратаку - 1:0. В начале встречи хозяева из-за повреждения потеряли центрфорварда Петера Регина.

Во втором периоде инициативой владели хозяева льда, но при этом опасные моменты возникали у их ворот. Игроки "Барыса" несколько раз попали в каркас ворот. С началом заключительной двадцатиминутки "Йокерит" решил больше бросать по воротам соперника, и это моментально дало результат. Хенрик Хаапала отпасовал на Алекса Гранта, который точно бросил и сравнял счёт.

Команды раскрылись и стали играть на встречных курсах, что привело к шикарной шайбе Кёртиса Волка, вернувшего лидерство гостям матчам. Последние минуты хозяева провели в меньшинстве после жёсткой игры Сами Лепистё. Гости тут же наказали соперника. Кёртис Волк оформил дубль и принёс своей команде пятую подряд победу в финской столице. Окончательный счёт установил Антон Сагадеев за несколько секунд до конца встречи - 4:1", - пишет официальный сайт лиги.