"Хет-трик Михайлиса в день рождения Светлова". КХЛ - о победе "Барыса" над "Амуром" - Шайба.kz

17 января 2021 года, 20:20
visibility 1307
comment 3

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между астанинским "Барысом" и хабаровским "Амуром", в котором подопечные Юрия Михайлиса одержали победу со счётом 3:2.

"Игровой день начался в Астане, где "Барыс" прервал трёхматчевую победную серию "Амура". Две недели назад хабаровчане уступили дома в серии бросков "Барысу" (4:5 Б), после одержали три победы подряд с общим счётом 13:5. Астанчане же с тех пор проиграли три встречи из четырёх, забросив в них шесть шайб и пропустив 15.

Сегодня Юрий Михайлис доверил место в воротах Хенрику Карлссону, в третью пару защитников поставил Алекса Линтуниеми и основательно перетасовал все тройки нападающих, кроме первой. Сергей Светлов, празднующий сегодня 60-летие, кардинальных изменений производить не стал, да и незачем. Вернулся в строй защитник Доминик Машин, пропустивший полторы недели, в четвёртой тройке появился Александр Кузнецов, а пост номер один занял Марек Лангхамер.

В первом периоде гости имели некоторый территориальный перевес, но воплотить его в голы не сумели. А вскоре после перерыва Никита Михайлис открыл счёт. Ассистировал ему Роман Старченко, который буквально в следующей смене получил от Александра Полунина удар в область головы и шеи. Александр Полунин получил за это "5+20", а Никита Михайлис с передачи Романа Старченко большое большинство реализовал.

Ближе ко второму перерыву дальневосточники сократили разрыв. Дмитрий Лугин протолкнул шайбу под щитком Хенрика Карлссона. Судьи долго изучали эпизод и в конце концов вынесли вердикт - вратарь не зафиксировал шайбу. хороший гол. А Дмитрий Лугин и записавший себе в актив результативную передачу Владимир Бутузов продлили индивидуальные серии с набором очков до пяти матчей каждый.

В третьем отрезке гости продолжили давление, и упустили "один в ноль" Павла Акользина, у которого в последний момент шайба сошла с крюка. Их это не особо смутило, и вскоре Сергей Терещенко, реализовав большинство, восстановил равновесие. Но ненадолго. Не прошло и полторы минуты, как Никита Михайлис праздновал хет-трик.

В концовке хабаровчане, похоже, подустали. Марек Лангхамер уступил место шестому полевому игроку за полторы минуты до сирены, и гости осадили ворота Хенрика Карлссона. Доминик Машин чисто рефлекторно попытался даже загрести шайбу за ленточку рукой. Не удалось. Но даже если бы и удалось - не засчитали бы. Хозяева выстояли, и прервали победную серию "Амура", - пишет официальный сайт лиги.