"Вернулся Самат Данияр". Анонс матча "Барыс" - "Салават Юлаев" - Шайба.kz

"Вернулся Самат Данияр". Анонс матча "Барыс" - "Салават Юлаев"

14 января 2021 года, 10:52
visibility 2011
comment 21

Столичный "Барыс" продолжает домашнюю серию встречей с уфимским "Салаватом Юлаевым".

Гости во вторник закрыли свою успешную домашнюю сессию победой над "Сибирью" - 3:1. Заброшенными шайбами отметились Шакир Мухамадуллин, Джефф Плэтт и Пётр Хохряков. Вратарь Даниил Тарасов записал в свой актив 22 отражённых броска.

После 46 матчей подопечные Томи Лямся заработали 58 очков. Это - третий показатель на Востоке. Стоит отметить, что "Салават Юлаев" является одной из самых результативных команд Лиги (четвертое место по заброшенным шайбам в КХЛ). В лазарете команды числятся нападающие Михаил Воробьёв и Глеб Кузьмин.

"Барыс" в прошлом туре уступил дома "Ак Барсу" - 2:4. Кирилл Панюков отметился первым в КХЛ дублем, став при этом автором 100-й шайбы своей команды в сезоне. Линус Виделль достиг отметки в 300 результативных очков в КХЛ.

На данный момент команда Юрия Михайлиса имеет в своём активе 49 баллов после 42 встреч. Это позволяет занимать восьмую строчку в Восточной конференции. Защитники Виктор Сведберг и Леонид Метальников по-прежнему находятся в списке травмированных. В расположение первой команды из "Номада" вернулся защитник Самат Данияр, а также нападающие Егор Петухов и Дмитрий Гурков.

В нынешнем регулярном чемпионате "Барыс" и "Салават" дважды встречались в Уфе. В октябре точный бросок Романа Старченко в овертайме принёс победу казахстанскому коллективу - 3:2. В ноябре уфимцы взяли уверенный реванш со счётом 4:1.