Руслан Амиров: "Хотелось бы, чтобы федерация обращала внимание на такие моменты" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Руслан Амиров: "Хотелось бы, чтобы федерация обращала внимание на такие моменты"

13 января 2021 года, 03:19
visibility 1837
comment 0
В избранное
Руслан Амиров: "Хотелось бы, чтобы федерация обращала внимание на такие моменты"

Защитник "Актобе" Руслан Амиров в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал поражение от "Иртыша".

- Игра была равная. Хозяевам повезло чуть больше, чем нам. В первом периоде мы переиграли их, создав много опасных моментов. Во втором отрезке уже удача ушла от нас, они забили свои голы. В третьем периоде не хватило немного сил, чтобы догнать соперника.

- Сегодня вам несколько раз не удалось забить почти в пустые ворота. Можно сказать, что удача была на стороне "Иртыша"?

- Да, в том числе те самые моменты. Как говорят в хоккее, не забиваешь ты - забивают тебе. Вот и хоккейный бог, видимо, наказал нас за это.

- У "Актобе" боевой состав. У вас много известных для казахстанского хоккея игроков. Почему не получается подняться выше в турнирной таблице?

- В целом играем неплохо. Честно сказать, не могу назвать причину наших поражений. Командные собрания проходят, всегда общаемся и разбираем каждый матч. Я думаю, найдём свою игру. Главное, чтобы это было не поздно (смеётся).

- Как повлияла на команду смена главного тренера?

- Михаил Геннадьевич Шанцевой был в тренерском штабе. Став главным, он внёс свои коррективы в тренировочный процесс, а также к требованиям по игре.

- Был момент, когда судья удалил вашего игрока за неспортивное поведение и следом выписал штраф и главному тренеру. Как можешь прокомментировать?

- Сергея Скворцова удалили якобы за то, что он дотронулся до шайбы после свистка. Ни разу в этом сезоне не видел, чтобы за это давали удаление. Это всегда на усмотрение судей. Но мы играли в гостях, поэтому главный судья однозначно будет отдавать предпочтение хозяевам льда. Он своё дело сделал очень хорошо. Тренер, естественно, вступился за игрока, потому что, судя по хоккейным меркам, это полная ерунда, чтобы за это давать две минуты и оставлять команду в меньшинстве просто так на равном месте. И из формата 5 на 4 он быстро сделал 5 на 3. Хотелось бы, чтобы федерация обращала внимание на такие моменты и предпринимала соответсвующие меры.

- В конце матча у вас с Рустемом Айдашем произошла небольшая потасовка.

- Эмоции взяли вверх. Он поехал на наш "пятак", и я, как защитник, соотвественно, выполнял свою работу. Это хоккей, никаких обид.

- В прошлом сезоне ты с Александром Щербиной играл в системе "Хумо". Что можешь сказать про него?

- С Александром Щербиной мы лично незнакомы. Я видел, как он играет. Это квалифицированный игрок. В этом сезоне у него немного не получилось с командами. Перешёл из "Сарыарки" в "Иртыш". Видимо, ещё не вошёл в полную кондицию. Думаю, в этом сезоне он ещё скажет своё слово.

Автор материала
Анастасия Казённая
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта