"Третья подряд победа казанцев в столице Казахстана". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Ак Барса" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Третья подряд победа казанцев в столице Казахстана". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Ак Барса"

12 января 2021 года, 22:07
visibility 739
comment 4
В избранное
"Третья подряд победа казанцев в столице Казахстана". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Ак Барса"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между астанинским "Барысом" и казанским "Ак Барсом", в котором подопечные Юрия Михайлиса проиграли со счётом 2:4.

"Ак Барс" проводил первый матч после поражения в "зелёном дерби". Дмитрий Квартальнов снова доверил место в воротах Тимуру Билялову и оставил без изменений ударное сочетание. Во второй тройке вышел Патрис Кормье, не игравший с 24 декабря, вне заявки оказался Альберт Яруллин. Юрий Михайлис произвёл всего одно изменение по сравнению с победным матчем против "Автомобилиста", выпустив в центре третьего звена Аркадия Шестакова.

"Ак Барс" с первых минут предложил сопернику высокие скорости, вынуждая хоккеистов "Барыса" удаляться. Гости в итоге реализовали большинство со второй попытки. У одного из хоккеистов "Барыса" сломалась клюшка, и казанцы достаточно быстро вывели на бросок свободного Кирилла Петрова. У хозяев нашёлся ответ в виде контратаки 3 в 1, которую завершил прицельным броском Кирилл Панюков.

Начало второго периода получилось очень богатым на голы. Всего через полторы минуты после стартового вбрасывания "Барыс" реализовал первое же большинство в матче. Кирилл Панюков впервые в карьере КХЛ стал автором дубля. "Ак Барс" ответил стремительно и также в большинстве. Найджел Доус броском с острого угла прошил голкипера. А через минуту Станислав Галиев убежал к воротам соперника и вывел "Ак Барс" вперёд. Быструю атаку начал Тимур Билялов, оформив уже вторую результативную передачу в нынешнем сезоне.

Всего 35 секунд прошло с начала третьего периода, как Патрис Кормье отметил возвращение на лёд голом. Поведя с разницей в две шайбы, "Ак Барс" спокойно довёл дело до победы, строго сыграв по счёту. Эта победа стала для Казани третьей подряд в столице Казахстана", - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля