"Сергей Шумаков числится в лазарете". Анонс матча "Автомобилист" - "Барыс" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Сергей Шумаков числится в лазарете". Анонс матча "Автомобилист" - "Барыс"

8 января 2021 года, 12:47
visibility 1794
comment 8
В избранное
"Сергей Шумаков числится в лазарете". Анонс матча "Автомобилист" - "Барыс"

"Барыс" завершает первую в 2021 году выездную серию поединком с "Автомобилистом".

Коллектив из Екатеринбурга в прошлом туре гостил в Москве. Противостояние с ЦСКА завершилось лишь в серии буллитов. Победу в этой встрече одержала команда Билла Питерса - 2:1 Б. Павел Дацюк отметился очередным красивым голом, на его же счету победный буллит. Вратарь Якуб Коварж отразил 30 бросков и также стал одним из героев поединка.

На данный момент "Автомобилист" занимает пятое место на Востоке. В активе команды 51 балл после 41 матча. В лазарете числится вратарь Леонид Фомин, а также нападающие Павел Куликов и Сергей Шумаков.

"Барыс" прибыл в Екатеринбург после тяжёлой игры в Хабаровске. Подопечные Юрия Михайлиса ни в чём не уступили сопернику, однако в этот раз подвела реализация моментов. Победа осталась за "Амуром" - 5:1. Автором единственной шайбы в составе казахстанской команды стал Даррен Диц, который является лучшим снайпером среди игроков своего амплуа в лиге. Нападающий Дмитрий Шевченко провёл свою 200-ю игру в КХЛ.

Команда из Астаны после 40 матчей имеет на своём счету 47 очков. Это позволяет располагаться на восьмой строчке в Восточной конференции. В списке травмированных находятся защитники Виктор Сведберг и Леонид Метальников.

Первый очный поединок сезона "Автомобилист" и "Барыс" также провели в Екатеринбурге. В октябре победа в напряжённом матче осталась за хозяевами - 3:2.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля