"Команды набрали 51 минуту штрафа". КХЛ - о победе "Барыса" над "Амуром" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Команды набрали 51 минуту штрафа". КХЛ - о победе "Барыса" над "Амуром"

4 января 2021 года, 16:02
visibility 1647
comment 15
В избранное
"Команды набрали 51 минуту штрафа". КХЛ - о победе "Барыса" над "Амуром"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между хабаровским "Амуром" и астанинским "Барысом", в котором подопечные Юрия Михайлиса одержали победу в серии буллитов - 5:4 Б.

"Игровой день в регулярном чемпионате КХЛ начался в Хабаровске, где "Барыс" оказался сильнее в серии бросков. Команды проводили вторую очную встречу в нынешнем сезоне. В первой "Барыс" добился уверенной победы со счётом 5:2.

В первом матче после новогодних праздников команды оказались не слишком дружны с дисциплиной. В самом начале встречи Даррен Диц получил 2+10 за атаку в область головы и шеи. С такой же формулировкой был наказан и Антон Сагадеев, только он схватил 5+20, отправившись в раздевалку. Боевые действия первого периода закончились дракой Диллона Хетерингтона и Доминика Машина. Всего за стартовую двадцатиминутку команды набрали 51 минуту штрафа!

Но первый период вместил в себя не только драки и грубость, но и три заброшенные шайбы. Открыл счёт Мэттью Фрэттин, набирающий очки уже в шестом матче подряд. Не прошло и двух минут, как последовал ответ Александра Полунина. Хенрик Карлссон потерял шайбу из вида, и форвард "Амура" хитро бросил из-за ворот в спину вратарю соперника. Рикошет и 1:1. Ближе к концу периода "тигры" вышли вперёд. Пятиминутная игра в меньшинстве измотала гостей, и они забыли на "пятачке" Дмитрия Лугина.

После перерыва команды взяли эмоции под контроль, и в этой игре преимуществом завладел "Барыс". Гости почти в два раза перебросали соперника 12-7 и провели на две минуты больше в зоне соперника. По максимуму "Барыс" завёлся после гола Михала Йордана. С интервалом в две минуты забросили Павел Акользин и Роман Старченко, восстановив паритет.

Дебют третьего периода остался за "Барысом". Хозяева сумели отбиться, один раз им на помощь пришла штанга. На экваторе отрезка "Амур" получил очередной шанс на игру в большинстве и воспользовался им. Сергей Терещенко сделал себе роскошный подарок на 500-й матч в КХЛ, прошив Хенрика Карлссона дальним броском. На ответ гости затратили всего 48 секунд. Павел Акользин прорвался по краю, выдав точную передачу на дальнюю штангу. Никита Михайлис вырвался из-за спины защитника и в касание переправил шайбу в сетку.

Команды и не думали начинать подготовку к овертайму, до сирены создав ряд опасных моментов. В одном из эпизодов "Амур" снова выручила штанга. Овертайм не выявил победителя. Победитель определился в серии бросков, где всё решили две попытки Романа Старченко. "Амур" потерпел пятое поражение подряд. Уже завтра в Хабаровске состоится ещё один матч между этими соперниками", - пишет официальный сайт КХЛ.

Теги:
Барыс
Амур
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля