Лучшие вратари первой половины сезона Pro Hokei Ligasy - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Лучшие вратари первой половины сезона Pro Hokei Ligasy

31 декабря 2020 года, 19:00
visibility 6598
comment 5
В избранное
Лучшие вратари первой половины сезона Pro Hokei Ligasy

В рейтинге самых надёжных киперов - представители лидеров турнирной таблицы. Про некоторых участников топ-5 с уверенностью можно сказать, что вратарь - это 50 или даже 75 процентов команды. Напоминаем, что рейтинг лучших вратарей исключительно авторский, так как лига всё ещё не предоставляет статистических данных по голкиперам. Генеральным спонсором Pro Hokei Ligasy является международная букмекерская компания Parimatch.

Демид Еремеев

5. Демид Еремеев - "Темиртау"

Тот самый вратарь, в которого влюбилась канадская публика на молодёжном чемпионате мира 2019 года. В этом сезоне 21-летний воспитанник Караганды выступает за "Темиртау". В прошлом сезоне он сыграл три матча за "Сарыарку" в плей-офф. В чемпионате Казахстана голкипер провёл 17 матчей, 10 раз его команда побеждала, один матч отыграла "на ноль". В среднем он пропускал 2,4 шайбы за матч. Кстати, именно Демид Еремеев сыграл в рамке все четыре матча против "Сарыарки". Трижды "Темиртау" победил, в том числе благодаря работе кипера на последнем рубеже.

Андрей Шутов

4. Андрей Шутов - "Торпедо"

Андрей Шутов - ещё один молодой вратарь в нашем рейтинге. С детства он играет в системе "Торпедо". Ему всего 22, он первый год выступает за основную команду, при этом тренеры доверяют ему достаточно игрового времени. В декабре голкипер становился одним из лучших, пропустив 6 шайб в 7 матчах. Всего в форме "Торпедо" он провёл 13 матчей, выиграл 10 из них и оформил "шатаут" в матче с "Кулагером". Соперники смогли забить ему всего 16 шайб (1,2 за игру).

Максим Сидоров

3. Максим Сидоров - "Торпедо"

В свои 24 этот хоккеист успел поиграть за "Барс" и "Торпедо" в ВХЛ, также попадал в заявку на один матч за "Локомотив", но на льду замечен не был. В этом сезоне Максим Сидоров также провёл 13 матчей, но одержал на одну победу больше, чем коллега по клубу. 11 раз выходил победителем, оформил два "сухаря", пропускал в среднем 1,6 шайб за игру. Кстати, Максим Сидоров становился лучшим в октябре - 1,17 пропущенных шайб при 95,9 процента отражённых бросков. Это было отличное начало сезона.

Владимир Крамарь

2. Владимир Крамарь - "Номад"

Владимир Крамарь - самый возрастной в нашем рейтинге, хотя ему всего 27. Воспитанник омской школы хоккея уже играл в столице за "Снежных Барсов" в МХЛ и провёл два матча в КХЛ в форме "Барыса" в сезоне 2012-2013 годов. Затем было двухлетнее турне по разным клубам ВХЛ. В 2016 году он обосновался в "Номаде". Основной вратарь "кочевников" выходил на лёд в 16 матчах. 13 раз он помогал команде одержать победу, дважды его ворота оставались нетронутыми. 1.9 шайб за матч - достаточно неплохой показатель и заслуженное второе место в списке лучших вратарей. Кстати, в ноябре и декабре Владимир Крамарь уже попадал в наши рейтинги самых заметных игроков месяца.

1. Никита Бояркин - "Сарыарка"

Про него можно со стопроцентной уверенностью сказать: "С детства за "Сарыарку". Он прошёл весь путь от "Юности" до основной команды, а также защищал ворота сборной на трёх юниорских чемпионатах мира. Никита Бояркин - эталон трудолюбия. В этом сезоне он представлен на позиции основного и полностью оправдывает решение тренеров. За первый отрезок чемпионата голкипер провёл в "жёлто-чёрной" форме 18 матчей, одержал 13 побед, пропускал в среднем 1,7 шайб за матч. Самое главное, в его активе шесть "сухих" матчей. Он сыграл на "ноль" две встречи против "Торпедо", а его "сухая" серия продлилась 140 минут и 30 секунд.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля