"Сергей Мозякин не поможет". Анонс матча "Барыс" - "Металлург" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Сергей Мозякин не поможет". Анонс матча "Барыс" - "Металлург"

30 декабря 2020 года, 11:30
visibility 1136
comment 6
В избранное
"Сергей Мозякин не поможет". Анонс матча "Барыс" - "Металлург"

"Барыс" закрывает календарный год домашним матчем с "Металлургом". В понедельник магнитогорский коллектив гостил в Уфе, где потерпел поражение от "Салавата Юлаева" со счётом 2:4. Шайбы Андрея Чибисова и Богдана Потехина вернули гостей в игру, однако в третьем периоде хозяева всё же склонили чашу весов в свою пользу.

В 40 матчах регулярного чемпионата "Металлург" заработал 50 очков, что позволяет команде Ильи Воробьёва занимать пятое место в Восточной конференции. В ближайших матчах магнитогорцам не поможет нападающий Сергей Мозякин, который числится в списке травмированных.

"Барыс" 28 декабря уступил дома "Сибири" со счётом 1:3, прервав тем самым свою пятиматчевую победную серию. Автором единственной шайбы в ворота новосибирцев стал Мэттью Фрэттин. В этом матче дебютировал в КХЛ нападающий Захар Пархоменко.

На данный момент коллектив Юрия Михайлиса замыкает кубковую восьмёрку на Востоке. В активе "Барыса" 43 балла после 37 матчей и ещё несколько игр в запасе по сравнению с главными конкурентами. Лазарет команды пополнил защитник Леонид Метальников, который получил повреждение на одной из тренировок.

В ноябре "Барыс" уже принимал "Металлург" в Астане. Тогда победу в серии буллитов одержал российский коллектив - 2:1 Б.

Теги:
Барыс
Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта