"Когда Алихан Асетов забросил шайбу, вопрос о победителе был снят". КХЛ - о победе "Барыса" над "Амуром" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Когда Алихан Асетов забросил шайбу, вопрос о победителе был снят". КХЛ - о победе "Барыса" над "Амуром"

26 декабря 2020 года, 19:53
visibility 2581
comment 3
В избранное
"Когда Алихан Асетов забросил шайбу, вопрос о победителе был снят". КХЛ - о победе "Барыса" над "Амуром"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между астанинским "Барысом" и хабаровским "Амуром", в котором подопечные Юрия Михайлиса одержали победу со счётом 5:2.

"Барсы" ударно провели выезд по непростому маршруту Челябинск - Мытищи - Нижний Новгород - Балашиха, привезя с него домой четыре победы. Хабаровчане же завершают своё гостевое турне, которое проводят не очень-то удачно - две последние встречи в Новосибирске они проиграли. И хотя "Барыс" с "Амуром" в турнирной таблице разделяет всего одна строка, разрыв между ними довольно солидный - десять очков в пользу "Барыса".

Ни Юрий Михайлис, ни Сергей Светлов не стали вносить существенных корректив в составах. В третью тройку "Барыса" вернулся Аркадий Шестаков, а место в четвёртом звене "Амура" получили Александр Кузнецов с Владимиром Михасёнком. В остальном игровые сочетания обеих команд остались неизменными по сравнению с прошлым матчем.

Первый период прошёл при довольно ощутимом территориальном преимуществе хозяев, которое воплотилось в гол Якоба Лильи. Тем не менее количество опасных моментов было практически одинаковым. Астанчане впустую растранжирили две полные попытки реализации большинства, в третьей успели поиграть только 28 секунд, прежде чем Мэттью Фрэттин, нарушив правила, не уравнял составы.

А дальневосточники первое же полноценное большинство реализовали, затратив на это всего 11 секунд. Причём защитник Михал Йордан, сравнявший счёт, занял "офис Грецки" - в котором, как правило, играют центрфорварды. После этого гости получили ещё более хороший шанс, более минуты играя впятером против троих, но им воспользоваться уже не сумели. А ближе ко второму перерыву сами оказались в меньшинстве и снова отбились. Но через семь секунд после того, как оштрафованный Гинек Зогорна вернулся вернулся на лёд, всё же пропустили. Мэттью Фрэттин на "пятаке" подправил бросок Романа Старченко. До сирены оставалось две минуты, и за это время успел схватить удаление Якоб Лилья, так что третий отрезок в меньшинстве начали хозяева. И забили "гол из раздевалки" - не предвещавшая ничего опасного ситуация в зоне "Амура" завершилась тем, что шайба закатилась в ворота Евгения Аликина.

Это придало сил, как минимум моральных, астанчанам, а хабаровчане же подсели, как минимум физически. Они раз за разом застревали в средней зоне, и когда Алихан Асетов забросил четвёртую шайбу, вопрос о победителе был снят. Голы Якоба Лильи и ответный Доминика Машина уже ничего не решали", - пишет официальный сайт лиги.

Теги:
Барыс
Амур
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля