"Казахстанская команда снова уехала из Балашихи с победой". КХЛ - о победе "Барыса" над "Авангардом" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Казахстанская команда снова уехала из Балашихи с победой". КХЛ - о победе "Барыса" над "Авангардом"

23 декабря 2020 года, 22:28
visibility 4733
comment 8
В избранное
"Казахстанская команда снова уехала из Балашихи с победой". КХЛ - о победе "Барыса" над "Авангардом"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между омским "Авангардом" и астанинским "Барысом", в котором подопечные Юрия Михайлиса одержали победу со счётом 3:1.

"Игровой день в регулярном чемпионате КХЛ начался в Балашихе, где "Барыс" победил в основное время. "Барыс" приехал в Балашиху с багажом из трёх побед подряд. По сравнению с прошлым матчем Никита Михайлис перешёл в ударное звено, а Кирилл Панюков опустился в третье. Вне заявки остался защитник Валерий Орехов. "Авангард" вышел из паузы на Евротур победой над "Куньлунем" в гостях. Боб Хартли перетряхнул звенья, поставив Наиля Якупова в сочетание к Денису Зернову и Риду Буше. Место дисквалифицированного Клима Костина занял Сергей Толчинский. Получил отдых финский защитник Оливер Каски, перешёл в третье звено набравший три очка в предыдущем матче Александр Хохлачёв.

Уже в дебюте соперники устроили перестрелку в большинстве. "Барыс" использовал первый же шанс. Едва началась вторая минута матча Никита Михайлис и Роман Старченко разыграли быструю и результативную комбинацию. Лучшая команда КХЛ по реализации большинства в долгу не осталась, также использовав первый же шанс. Кирилл Семёнов дождался отскока от вратаря на "пятачке", и переправил шайб у в сетку. В первом периоде у Шимона Грубеца было очень много работы. Он отразил 16 бросков в створ, при этом больше времени в атаке провёл "Авангард".

После перерыва "Барыс" смотрелся чуть предпочтительнее. Он больше владел шайбой, но в целом команды действовали очень аккуратно. На двоих они нанесли в створ ворот всего 18 бросков. Ближе к концу второго периода Роман Старченко жёстко встретил в чужой зоне Вилле Покку, и финский защитник при помощи врачей отправился в раздевалку. Своё большинство "Авангард" реализовать не сумел, а вот "Барыс" усилиями Якоба Лильи ушёл на перерыв, ведя в счёте.

Третий период начался с двойного малого штрафа Александра Яремчука. Но третье большинство подряд гостям реализовать не удалось. После этого команды более семи с половиной минут играли без пауз. В этот отрезок шикарный момент сравнять счёт имел Кирилл Семёнов, но не сумел поднять шайбу над лежащим вратарём. "Барыс" использовал один из немногочисленных шансов в концовке. Фил Вароне выдал резкую передачу на чужой "пятак", и шайба от конька Кирилла Готовца влетела в ворота. Казахстанская команда снова уехала из Балашихи с победой. "Барыс" побеждает "Авангард" в гостях уже в третий раз подряд", - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля