"Линус Виделль стал королём". КХЛ - о победе "Барыса" над "Трактором" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Линус Виделль стал королём". КХЛ - о победе "Барыса" над "Трактором"

13 декабря 2020 года, 20:17
visibility 2926
comment 4
В избранное

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между челябинским "Трактором" и астанинским "Барысом", в котором подопечные Юрия Михайлиса одержали победу со счётом 4:2.

"Анвар Гатиятулин оставил без изменений состав, добывший накануне победу над "Сибирью". Юрий Михайлис отреагировал на пятничное поражение от "Торпедо" косметическими изменениями в четвёртом звене, где он выпустил Максима Мусорова и Дмитрия Шевченко.

Команды начали матч достаточно активно, обменявшись моментами уже в дебюте. Гол казался делом времени, и в итоге на экваторе первого периода "Барыс" реализовал первое большинство. Роману Старченко удался прицельный бросок в ближнюю "девятку". "Трактор" почти тут же получил шикарный шанс отыграться, но не смог реализовать больше минуты в формате "5 на 3".

После перерыва "Барыс" заиграл более аккуратно, позволив за второй период нанести "Трактору" лишь восемь бросков. Хозяев же снова подвело удаление. Нет, Никита Михайлис забросил уже в равных составах, но сделал это через пять секунд после появления пятого полевого. То есть шайба оставалась в зоне "Трактора" именно по причине игры в большинстве.

Игра в неравных составах в итоге стала причиной поражения команды Анвара Гатиятулина. В третьем периоде в большинстве отличился Мэттью Фрэттин, который набирает очки уже в четвёртом матче подряд. Заключительный отрезок напоминал детектив. "Барыс" убегал, но "Трактор" постоянно приближался к сопернику. Всего минута прошла после того, как Лоуренс Пилут сократил отставание, а Линус Виделль стал королём следующего эпизода. Он сам бросил, и сам же добил шайбу в ворота. Снова вернул в игру "Трактор" Лукаш Седлак, реализовавший выход "2 в 1". Однако большего хозяева сделать не смогли", - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта