Диллон Хетерингтон: "Мне нравится играть с Саматом Данияром" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Диллон Хетерингтон: "Мне нравится играть с Саматом Данияром"

11 декабря 2020 года, 01:10
visibility 5655
comment 22
В избранное
Диллон Хетерингтон: "Мне нравится играть с Саматом Данияром"

Защитник "Барыса" Диллон Хетерингтон рассказал, над чем команда работает во время небольшой паузы перед домашним матчем с "Торпедо", а также оценил игру Самата Данияра.

- У вас небольшая пауза была. Над чем работали всё это время?

- Сейчас работаем над командной химией. Много работаем в зоне защиты, отрабатываем "два на два". Стараемся работать над реализацией, чтобы забивать больше. Это ключ к успеху, поскольку в последнее время не можем забить больше двух шайб. Это бы помогло.

- Когда мы говорили с Филом Вароне, он сказал, что в КХЛ более оборонительный хоккей. Ты это тоже ощутил?

- Да, это определённо другой стиль хоккея в сравнении с Северной Америкой. Но ребята быстрее и работают над сохранением шайбы, отбором. Однако в то же время есть возможности в атаке для того, чтобы захватить преимущество.

- Сейчас в составе нет Даррена Дица, который является атакующим защитником. Виктор Сведберг тоже выходил в большинстве постоянно. Теперь вам нужно вставать на их место?

- Да, мы потеряли ребят, и стало сложнее. Здорово, что другие сделали шаг вперёд, они чувствуют свою роль на льду. Это даёт время другим отдохнуть и восстановиться, чтобы вернуться к игре.

- Раз уж ты заговорил об этом, не могу не спросить о Самате Данияре. Его поставили сразу же с тобой в пару, отыграл весь матч. Не ожидали сами?

- Оу, мне нравится с ним играть. Хорошее катание, он отлично читает игру и не усложняет себе задачу, не допускает критичных ситуаций. Приятно играть с Сэмом. Мы работаем над коммуникациями, есть ещё русско-английский барьер. Но в то же время одно удовольствие с ним взаимодействовать. Очень хороший парень, который привносит в работу позитивный настрой каждый день.

- Что ты ему говоришь, подсказываешь?

- Он хороший игрок и молод, я лишь стараюсь толкать его вперёд. Допускает ошибки - и я их допускаю тоже. Но до тех пор, пока мы поддерживаем друг друга на льду, сохраняется положительный настрой, и тем ближе успех.

- В "Барысе" постоянно меняются сочетания, и пары защитников тоже. И вам нужно подстраиваться и быть мобильными на любом отрезке.

- Да, так бывает в сезоне. Кто-то травмируется, и другие приходят к ним на замену. Это командный подход, и он приводит к победам, у нас начинает это получаться. Теряем одного за другим последние недели. Но, как я и сказал, те, кто попадают в состав, ценят свою роль, и это приятно видеть.

- В чём секрет, что же произошло после пяти поражений? Да, был хороший матч в Санкт-Петербурге. Сейчас вы побеждаете в четырёх играх подряд. Надеемся, это продолжится?

- Не думаю, что есть секрет. Тяжело было проигрывать пять матчей подряд. Не думаю, что мы это заслужили. Но поражения преподают хороший урок, и мы многому научились за этот сложный период. Команда должна проходить через это, отсекать отрицательное и выносить полезные уроки. Стараешься изменить ситуацию, работаешь больше и усерднее, и успех приходит.

- Что значила победа над "Локомотивом"? Особенно после поражения в Ярославле.

- Нам было что доказывать в домашнем матче. Тот поединок, в котором мы крупно проиграли, нужно проанализировать и двигаться дальше. Что у нас и получилось.

- Расскажи о том, как общаешься с командой. Есть Даррен Диц, он вас объединяет, переводит. И сейчас Максим Семёнов, в прошлом сезоне он сам ещё играл.

- Он нам очень помогает. Я знаю, что Максим был хорошим игроком в своё время. И с коммуникациями... Хоть и есть языковой барьер, мы общаемся - жестами, на хоккейном языке. Самое главное - видеть доверие в глазах партнёров по льду.

- После этих побед чего ожидаешь от оставшихся матчей?

- Нельзя забываться и забегать вперёд. Совсем недавно мы проиграли пять матчей подряд, и нужно сохранять победный дух и только расти.

- Когда мы говорили с Леонидом Метальниковым, он сказал, что та драка заставила команду многое переосмыслить, и многое изменилось.

- Да, определённые моменты. На тренировке мы не говорим об этом. Но когда команда идёт дальше, общение играет важную роль. Всё вернулись.

- А ты у нас не прочь подраться?

- Я дерусь тогда, когда нужно. Не буду просто так лезть в драку. Но если вижу, что кто-то грязно играет против нашего игрока, наносит травму - нужно выйти и встать на защиту.

- Вспоминая твой последний бой в Санкт-Петербурге против Швец-Рогового, в какой момент он стянул с тебя джерси?

- Это просто произошло, не знаю даже как.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля